Венчание без жениха: 41-летняя Джессика Хейс вышла замуж за Иисуса Христа

Представьте себе церковь. Рядом с алтарем стоит невеста в красивом белом платье с фатой и священник. Но вот место жениха пустует, ведь это венчание весьма нестандартное — женщина посвящает себя и свою жизнь Богу. Насколько распространенной является подобная практика и часто ли женщины выходят замуж за Христа?

Самая странная свадьба

41-летняя гражданка США Джессика Хейс купила себе белоснежное платье, фату и красивое кольцо, после чего отправилась в церковь. Можно было бы подумать, что женщина собирается на собственную свадьбу, вот только жених отсутствовал, ведь она принимала участие в совершенно другом обряде.

Церемония посвящения девственницы напоминает венчание. Правда, у алтаря женщина дает клятву хранить целомудрие в течение всей жизни, никогда не вступать в брак и навсегда отказаться от секса. Посвященная девственница даже носит обручальное кольцо, которое является символом ее вечной помолвки с Христом.

Кстати, посвященные девственницы — малоизвестная группа, ведь Церковь санкционировала подобные обряды не более 50 лет назад. Во многих уголках мира христианки еще не слышали о подобных возможностях. Тем не менее, популярность церемонии посвящения своей жизни Богу с каждым годом растет.

Невесты Христа

Согласно статистике, на территории США Джессика Хейс является одной из 254 невест Христа. В мире же насчитывается более четырех тысяч таких женщин, по крайней мере, так говорят представители Ватикана.

При этом к этой категории относятся представительницы совершенно разных национальностей и социальных групп — это и бухгалтера, и женщины-полицейские, и учительницы, и девушки из деловых кругов.

Не стоит путать их с монашками. В отличие от сестер, посвященные девственницы не живут в закрытых общинах и не носят специальных нарядов — они ходят на работу и ведут обычную светскую жизнь, но не вступают в брак, сексуальные и романтические отношения, ведь единственным мужчиной в их жизни является Бог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.