"Острые козырьки" от Дэвида Бекхэма дебютировали на Лондонской неделе моды

Бренд Kent & Curwen, основателем и владельцем которого является прославленный британский футболист Дэвид Бекхэм, заключил соглашение с руководством ТВ-шоу Peaky Blinders ("Острые козырьки"). Как результат, на свет появилась одноименная линия одежды, образцы которой были продемонстрированы на Лондонской неделе моды, открывшейся в минувшее воскресенье.

Ностальгия по 20-м годам XX века

"Острые козырьки" – британский сериал, которые очень многие из нас смотрели, смотрят и будут смотреть (заключительный 5-й сезон станет доступен в России весной этого года). Нам показывают криминальный Бирмингем 20-х годов прошлого столетия, в котором большой клан Шелби стал одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд. Отличительным знаком для членов группировки стали кепки с зашитыми в их козырьках лезвиями.

Дэвид Бекхэм вряд ли симпатизирует гангстерам, а вот мода того времени однозначно вызвала у него интерес и вдохновила на создание линии винтажной одежды для современных мужчин под броским названием "Острые козырьки". В рекламном бизнесе такой прием называют "паровоз": для продвижения новинки ее любым способом "прицепляют" к уже хорошо раскрученному товару, каковым на данный момент является мегапопулярный сериал.

Помимо кепок с козырьками (но, разумеется, без зашитых в них лезвий) в модную линейку вошли брюки-колышки, "дедушкины" рубашки и жилеты все в той же "гангстерской" стилистике.

Теперь и сам Дэвид, и его сын Бруклин Бекхэм (на нижнем фото) появляются в разных частях Лондона одетыми исключительно в гангстерскую униформу 1920-х годов:

Капсульная коллекция разработан креативным директором Kent & Curwen Дэниелом Кернсом. На каждом предмете одежды присутствует лэйбл The Garrison Tailors (так в сериале называется бирмингемский паб, принадлежащий семье Шелби).

Бекхэм присутствовал на открытии недели моды, одетый в рубашку, кардиган и пальто от Peaky Blinders. Вместе с ним были жена Виктория, старший сын Бруклин и мать Дэвида - Сандра. Разумеется, сын выглядел не менее "винтажно", чем отец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.