Девочка попросила сшить платье для диабетиков. Швея исполнила ее мечту

Бывший офицер полиции Джулия Кристиан из штата Массачусетс решила после завершения карьеры в правоохранительных органах заняться интересным хобби – шитьем. Она пошла на курсы по обучению этому мастерству и в итоге начала сама шить женскую одежду на заказ. Каково же было ее удивление, когда однажды женщину попросили сшить особое платье для девочки, больной диабетом.

Мечта о женских костюмах

Изначально Джулия собиралась шить женские костюмы на заказ. Мечта именно об этом занятии преследовала женщину еще со школьной скамьи, но работа в полиции была более востребованной и перспективной с точки зрения оплаты. Принявшись после увольнения за шитье, Джулия и не ожидала, что ее планы по пошиву костюмов перевернутся с ног на голову после одной маленькой просьбы.

Просителем оказалась 10-летняя девочка, семья которой знакома с родными Джулии. Эта маленькая подруга женщины страдает от диабета первого типа, при котором нужно постоянно носить с собой помпы с инсулином или вводить лекарство в виде инъекций. Девочка призналась Джулии, что ей очень тяжело постоянно придумывать, как именно спрятать помпу под одеждой, или надевать плотные шорты или леггинсы, особенно летом, когда жарко. Лучше уж тогда совсем не носить платья, думала она, пока не обратилась к Джулии.

Знак судьбы

Джулия, недолго думая, решила, что это настоящий знак судьбы, и просьба девочки направляет ее на путь в рукоделии. В результате женщина разработала специальное платье с карманом и дырочкой в нем, которое позволяет носить в нем помпу, а через отверстие подключать аппарат к насосу. Увидев красочный наряд из цветной ткани и с таким комфортным изобретением, девочка была в восторге и назвала дизайн Джулии "по-настоящему удобным".

Увидев эту историю в Facebook, многие подписчицы Джулии начали просить у нее сделать подобные платья для себя и родных-диабетиков. Например, одна женщина уже заказала у мастерицы подвенечное платье с кармашком для помпы для дочери, страдающей от диабета.

Диабет первого типа

Диабет первого типа – это аутоиммунное заболевание, при котором клетки поджелудочной железы, которые отвечают за выработку инсулина, разрушаются. Если не применять для контроля глюкозы в крови инсулин, то она может задерживаться в кровяных тельцах, а ее уровень продолжать увеличиваться. Поэтому при диабете этого типа обязательны регулярные инъекции инсулина и ношение инсулиновой помпы. Кроме того, как говорят врачи, поддерживать уровень сахара в крови помогает изменение плана питания, а также физические упражнения по назначению лечащего доктора.

В Сети уже не раз поднимался вопрос о том, как же носить инсулиновую помпу девушкам, которые, например, решили надеть платье. Из советов, которые я встретила на просторах интернета, были: носить помпу в бюстгальтере, плотных и прилегающих вещах, как леггинсы, мужском нижнем белье, а также в голенище обуви. Помимо этого, людям, которые не стесняются помпы, ее предлагается надевать на ремень брюк или в вырез платья.

Но если российские дизайнеры переймут идею американской швеи, возможно, жизнь девушек-диабетиков станет намного легче и удобнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше мнение по этому вопросу? Считаете ли вы это изобретение полезным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.