Акушерка узнала в своей студентке младенца, которому она помогла родиться 20 лет назад

Занимательная история произошла в Англии: к акушерке в ученицы пришла девочка, которой она помогла появиться на свет 20 лет назад в этой же самой больнице. Можно, конечно, сказать, что не такая уж это и невидаль, если городок небольшой. Но все равно совпадение удивительное.

Трудно определиться с героем

Кого тут считать главным действующим лицом? Ту, которая преподает акушерское искусство, или ту, которая выбрала для себя столь благородную профессию? Наверное, нужно отдать должное прежде всего Трейси Джонс. Она работает в больнице небольшого городка Озуэстри, который располагается на западе Англии в графстве Шропшир. Население всего 15 тыс. чел.

Она была потрясена, когда узнала в одной из своих студенток ту девочку, которой помогла появиться на свет 20 лет назад. Истина открылась неожиданно, когда наставница и ученица подняли старые архивы, потому что Джорджина, студентка, знала, что появилась на свет именно в этой больнице.

Конечно, девушка тоже была счастлива находке.

Финальное опознание произвела мать девушки

После того как информация обнаружилась, девушка показала фотографию своей матери, и та сразу же узнала медсестру. Сама же Трейси Джонс говорит, что это похоже на «замыкание круга». Она когда-то помогла появиться на свет Джорджине, а теперь девушка пришла, чтобы сделать своей профессией роды других женщин и так же, как она когда-то, сделать своим призванием нужное и благородное дело.

В медицине Трейси Джонс уже 32 года. Она помогла появиться на свет сотням детей. И, как она замечает, когда акушерка уходит с работы, то на улице ее обязательно встретит кто-то из тех, в чьей судьбе она приняла участие: помогла появиться их ребенку на свет. Порой ее встречают и родственники счастливых родителей.

Смена поколений - обычно грустная тема, но эта история излучает позитив, от которого хочется подзарядиться. Было бы неплохо, если бы каждый из нас чувствовал хоть иногда, что жизнь идет и все хорошо, несмотря на невзгоды и неудачи, которые порой случаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.