Как должна выглядеть Барби в 60 лет? Фотосессия, проведенная приложением "Люмен" к юбилею куклы

Возможно, вы этого не знали, но в эту субботу знаменитой и любимой девочками всего мира кукле Барби исполнилось шестьдесят лет. Да-да, она с 1959 года кружит головы и меняет профессии. Трудно поверить в это, правда, ведь Барби совсем не меняется с годами.

Постаревшая Барби от создателей приложения «Люмен»

Чтобы отметить эту знаменательную для кукол «Барби» дату, создатели «Люмен» – дейтингового приложения для тех, кому за пятьдесят – воссоздали реалистичный образ шестидесятилетней Барби в серии фото, призванных показать реальный возраст всеми любимой героини.

Надо отметить, шестидесятилетняя Барби выглядит вовсе не хуже себя в далекой молодости, когда она впервые увидела мир в 1959 году. Элегантная, немного потерявшая форму, но все еще держащаяся очень уверенно женщина – такой предстает она в серии фото «Люмен».

Постаревший Кен от создателей приложения «Люмен»

Разумеется, не могли оставить без внимания авторы серии фото с Барби и ее некогда парня, а теперь – супруга, Кена. В свои шестьдесят он все еще держится бодро и полон энергии, под стать жене, и седина в волосах совсем не портит его, а лишь придает очарования и шарма мужчине в летах.

Как были созданы фото и каковы были цели их авторов

В пресс-релизе Чарли Лестера, сооснователя компании, выпустившей на рынок приложение «Люмен», говорится следующее: «Многие женщины рассказывают, что в пятьдесят и шестьдесят лет чувствуют себя максимально уверенно, так, как никогда раньше не чувствовали себя в жизни, и это должно быть отражено в массовой культуре, эту идею должны транслировать такие влиятельные иконы, как Барби. Мы хотели бы, чтобы в индустрии игрушек произошли сдвиги, связанные с принятием того, что куклы тоже могут стареть. Мы бы хотели, чтобы игрушки отражали разнообразный возраст героев. Кто сказал, что можно быть успешным, красивым и желанным только в двадцать с небольшим?»

Для создания фотографий их авторы не прибегали ни к каким спецэффектам. Все было создано только за счет естественного освещения. Целью воссоздания реального образа шестидесятилетней Барби в серии фото стало стремление создателей приложения «Люмен» показать, что старение может быть прекрасным и нести свое очарование.

Серия фото о постаревших Барби и Кене является частью кампании создателей приложения «Люмен», направленной против эйджизма в индустрии производства игрушек: авторы приложения и фотографий считают, что старение – это естественный процесс, и он может быть красив сам по себе, а пожилые люди красивы своей, особенной красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Барби и Кен выглядят просто великолепно и в шестьдесят лет. А что вы думаете об идее авторов серии фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.