Уик-энд для вампиров: в Уитби проходит фестиваль, на который съезжаются тысячи готов

Нынешний уикенд в северном йоркширском городе Уитби собрал тысячи готов со всего мира, приехавших сюда на ежегодный фестиваль музыки и развлечений Whitby Goth, который в этом году отмечает свое 25-летие.

Изюминка мероприятия состоит в том, что в основном здесь собираются почитатели вампиров и всего того, что с ними связано. Ничего удивительного в этом нет, поскольку именно в этом месте черпал свое вдохновение, наверное, наибольший почитатель графа Дракулы, Брэм Стокер, который в своих произведениях и сделал его прародителем всех кровопийц на Земле.

Фестиваль вампиров

Поскольку вся тематика завязана именно на вампирах, для участия в организуемых мероприятиях люди приезжают в заранее подготовленных костюмах.

Однако самой главной изюминкой фестиваля и его центральным событием является отнюдь не музыкальная площадка, а рынок Bizarre Bazaar, на котором представлено порядка ста павильонов, где каждый желающий может приобрести полный комплект соответствующей атрибутики, если подходящего облачения под рукой не оказалось.

Возрастная категория участников тоже выглядит весьма разнообразной. На фестивале можно встретить и детей со своими родителями, и даже дедушек с бабушками.

На фестивале, который проводится два раза в год (обычно весной и осенью), предусмотрена обширная программа, включающая в себя не только всевозможные развлечения, но и дегустацию пива, и музыкальные шоу.

На выходные городские власти специально ограничили движение транспортных средств в центральной части города, превратив ее на время в пешеходную зону, чтобы публика смогла повеселиться от души.

А вот для ничего не подозревающих туристов это событие стало не только забавным зрелищем, но и поистине настоящим шоком, а новоявленные вампиры с удовольствием позировали перед камерами фотографов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобного рода мероприятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.