В новом исследовании определили, кто врет больше всего среди 15-летних подростков разных стран: парни врут больше девушек, и более обеспеченные врут больше менее обеспеченных

Специалисты из института образования Университетского колледжа Лондона провели любопытное исследование. Они опросили более 40 000 подростков. Особое внимание было уделено 15-летним подросткам из девяти англоязычных стран. И вот что стало известно: мальчики врут больше, чем девочки, также более обеспеченные попадаются на лжи чаще, чем те, кто живет в скромных условиях. Самая проблемная группа - североамериканцы.

Врать или не врать?

Автор исследования рассказывает, чтобы прийти к таким выводам, его команда разработала специальный калькулятор, с помощью которого удалось получить поразительные результаты.

Главный специалист Джон Джеррим говорит: “Подросткам дали список с 16 математическими концепциями, и спросили, знакомы они с ними или нет. На вопрос можно было ответить положительно (понимаю эту концепцию) или отрицательно (не понимаю, никогда не слышал о ней)”. Кроме того, в список вошли три вымышленных понятия: собственные числа, субъективная шкала и декларативные функции.

Кто же притворялся больше остальных, что знает все эти законы и правила?

По итогам статистики, респонденты мужского пола врали чаще, чем девушки. Это касается участников каждой из девяти стран. Среди североамериканцев гендерный разрыв не так заметен. Самыми честными оказались жители Шотландии и Северной Ирландии.

Как мыслят англоговорящие

Почему некоторые люди любят придумывать и стараются казаться умными, в то время как другие смело признают свои ошибки? Позитивные и веселые американцы любят приукрашивать реалии, а прямолинейные шотландцы говорят все, как есть.

По словам жителей Великобритании, американцы - оптимисты по натуре, они любят рассказывать сказки и небылицы, не боятся мечтать. Британцы же по большей части пессимисты и привыкли говорить правду.

Более того, по предположениям исследователей, подростки из обеспеченных семей испытывают дополнительное давление, чтобы симулировать свою компетентность. И хотя они прекрасно понимают, что завираются, однако не решаются в этом признаться. Есть и те, кто искренне верит в собственное превосходство и то, что их точка зрения является незыблемой и не подлежит обсуждению.

Неловкие ситуации во время собеседования

Наверняка, каждый из вас попадал впросак на собеседовании при устройстве на работу. Часто работодатели задают вопросы, на которые сложно дать ответ. Но кому хочется упасть в грязь лицом, признаться в недостаточной образованности и начитанности? Однако, если вы превосходный болтун и можете придумывать все на лету, скорее всего, у вас есть шанс получить хорошую должность. То же самое касается тех, кто стремиться получить академический грант.

Как говорил французский писатель и философ Мишель Монтень - признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума. Эта цитата актуальна и по сей день.

Нет ничего постыдного в том, чтобы признаться в своей некомпетентности. Это абсолютно нормально, ведь любое познание начинается с признания незнания. Идя по дороге знаний, невозможно избежать трудностей. Если человек хочет развиваться духовно и творчески, необходимо научиться извлекать уроки из уже полученного опыта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стесняетесь признаваться в собственной некомпетентности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.