Uber работает над беспилотными велосипедами и скутерами

На встрече любителей робомобилей DIY Robocars инженеры американской международной компании Uber анонсировали разработку новой технологической концепции, - "микромобильности". Micromobility Robotics - автономные велосипеды и скутеры, которые будут самостоятельно приезжать навстречу клиенту и возвращаться на точку зарядки.

Беспилотный транспорт: так ли он необходим?

Прошло уже полгода, как сервис проката электрических скутеров и велосипедов Jump перешел Uber. Работая ранее на этой платформе, приходилось нанимать подрядчиков, которые собирали на улицах города средства передвижения и отвозили на место парковки для зарядки, ремонта и хранения. Сейчас группа компаний предлагает совершенно новое инновационное решение. Беспилотная техника будет автономно передвигать от точки стоянки до клиента и обратно, что сможет значительно упростить работу сотрудников.

Без работы не останешься

Uber Jump ведет набор специалистов в области сенсорных и робототехнических технологий.

Новое слово техники

В то время, как платформа запустила поиск новых сотрудников и настраивается на выпуск в свет беспилотников, закат эры личного автотранспорта уже не за горами. Как выглядит и передвигается двухколесный автономный транспорт, уже можно посмотреть на примере мотоцикла BMW.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.