Больную маму 15 лет носил на спине китаец

Что вы готовы сделать ради своей матери? 15 лет 37-летний китаец из Чунцина носил ee на спине из города в город, ища работу. Чтобы ухаживать за парализованной мамой, он соглашался на самую низкооплачиваемую работу, и по этой причине ему часто отказывали.

Бескорыстная жертва

Ван Сяньцзян оставил все, когда его отец, который заботился о своей парализованной супруге Тянь Цзингуй, умер в 2003 году. Его бескорыстная жертва тронула сердца членов местного сельсовета: ему дали работу дворника и помогли подать заявление на получение государственной помощи.

Кроме того, китайские власти пообещали ему и его матери построить дом.

О решимости Вана обеспечить свою мать стало известно в китайских социальных сетях. 37-летнему мужчине поступило множество предложений пожертвований инвалидных колясок.

Ван, у которого была стабильная работа до смерти отца, вернулся домой, чтобы ухаживать за парализованной мамой. В поисках заработка он носил ее на спине, поскольку в транспорте ее укачивало.

Так он побывал в самых разных городах Китая. Потенциальные работодатели часто отказывали ему, поскольку они считали его требования слишком высокими. Он лишь просил дать ему возможность ухаживать за больной.

В 2015 г. Сяньцзян нашел сезонную работу на швейной фабрике, которая функционирует только пол года. В августе сын и мать вернулись в свою деревню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.