Девочку дразнили за короткую стрижку. Учительница поддержала малышку необычным способом

Когда учительница Шеннон Гримм заметила, что одну из ее учениц дети постоянно дразнят за короткую прическу, она нашла оригинальный способ поддержать девочку. Она сделала такую же стрижку. Оригинальный метод поддержки оказался очень кстати.

Доброе сердце Шеннон Гримм

Пятилетнюю Присциллу подстригли после тяжелой болезни. Девочка никак не могла привыкнуть к своей новой стрижке и поэтому всегда и везде ходила в головном уборе. Одноклассники начали ее дразнить и называть мальчиком. Присцилла часто плакала и не могла адаптироваться к новой обстановке. Учительница пыталась объяснить детям, что у мальчиков тоже бывают длинные локоны, а у девочек короткие. Но они продолжали издеваться над ребенком.

Затем, после зимних каникул, у Шеннон родилась неожиданная идея. Она решила коротко обрезать свои локоны, чтобы показать Присцилле, что и короткие волосы могут выглядеть блестяще. Гримм никогда не носила укороченные прически, и прежде чем принять такое решение она думала над ним в течение двух недель. Шеннон даже придумала для себя и девочки одинаковые укладки и пообещала Присцилле, что будет ходить с короткими волосами, пока у девочки не отрастут длинные локоны.

Оксана Мельник и маленькая Ирина Химич

Нужно отметить, что это не единичный случай, когда взрослые люди таким способом оказывают поддержку детям, вынужденным состригать свои волосы. В Виннице живет девочка по имени Ирина Химич. У нее редкая и очень страшная болезнь-прогерия. Это преждевременное старение организма. Также как и Присциллу, ее пришлось подстричь очень коротко. Естественно, девочка морально очень страдала от этого. Но ее поддержала, и очень вовремя, Оксана Мельник - жительница Винницы. Она совсем сбрила свои локоны. Ведь детям очень трудно пережить не только болезнь, но и все неудобства, с нею связанные.

Пока на свете живут такие добрые и сострадательные люди, можно быть уверенным, что мир будет существовать и дальше. Спасибо - это самая малая форма благодарности им. Как бы вы поступили, окажись на месте этих двух женщин? Многие затруднятся ответить на этот вопрос, а другие сразу отреагируют и ответят да.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Вот такими должны быть учителя! Браво
Копировать ссылку
1
молодец!!! побольше бы таких учителей с пониманием.
Копировать ссылку
5
Молодец :) не каждый на такое решится 🖤🖤🖤 здоровья и успехов Вам ещё раз молодец
Копировать ссылку
7
Сколько еще таких случаев в мире, мы об этом не знаем! Нужно создать специальную социальную сеть по этим вопросам.
Копировать ссылку
отличная идея
Копировать ссылку
Главное человеческая!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.