В южнокорейском кафе служит робот, который принимает заказы, делает кофе и доставляет напитки

Южнокорейское кафе нашло инновационный способ обслуживания своих клиентов во время пандемии коронавируса и социального дистанцирования с помощью эффективного робота-бариста. Новый робот-бариста в кафе в Тэджоне "вежлив и быстр", когда он доставляет кофе и чай своим клиентам, сообщает Reuters.

Южная Корея сообщала о 500 новых случаях заболевания в день в начале марта, прежде чем она стабилизировала свою вспышку с помощью агрессивного отслеживания и тестирования.

Страна постепенно ослабляет ограничения на изоляцию, продвигаясь к тому, что правительство называет "дистанцированием в повседневной жизни".

Роботы помогут людям соблюдать дистанцию

Ли Донг-бэ, директор по исследованиям компании Vision Semicon, которая разработала робота-бариста совместно с государственным научным институтом, сказала, что роботы могут помочь людям поддерживать меры социальной дистанции при обслуживании в кафе.

Система использует роботизированную руку для приготовления кофе и сервировочных работ, чтобы подавать напитки клиентам на их местах.

Робот может общаться

Робот также может общаться и использует технологию самостоятельного вождения, чтобы определить лучшие маршруты вокруг кафе.

Было слышно, как робот сказал одному клиенту: "Вот ваш чайный ройбуш-латте с миндалем, пожалуйста, наслаждайтесь. Еще лучше, если вы его размешаете", - сказал робот, подавая клиенту чай с подноса, установленного в его капсулообразном компьютере.

Роботы – это весело

Студент Ли Чэ Ми, 23 года, сказал: "Роботы - это весело, они облегчают жизнь, потому что вам не нужно забирать свой заказ. Но я также немного беспокоюсь о рынке труда, так как многие из моих друзей работают неполный рабочий день в кафе, и эти роботы заменят людей".

Роботы заменят людей во многих сферах, по подсчетам специалистов, в ближайшем будущем, будут роботизировано 20 миллионов рабочих мест.

А жители страны тем временем должны носить маски

Это происходит, когда Южная Корея выпускает новое руководство по ношению масок для лица в общественных местах.

Люди будут обязаны носить маски при пользовании общественным транспортом и такси по всей стране.

Министерство здравоохранения заявило, что маски также будут необходимы на всех внутренних и международных рейсах.

С июня владельцы “особо опасных" объектов, таких как бары, клубы, тренажерные залы, караоке-залы и концертные залы, будут обязаны использовать QR-коды смартфонов для регистрации клиентов, чтобы их было легче отслеживать при возникновении инфекций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели робота-бариста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.