«Спартак» нашел тренера в «Арсенале»

«Спартак» (Москва) и представители нынешнего главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова пришли к соглашению об условиях контракта. Об этом сообщают СМИ. Таким образом, то, что московский клуб, из которого недавно был уволен итальянский специалист Массимо Каррера, возглавит тренер из Белоруссии, можно считать делом решенным.

Однако, как сообщает «Спорт-Экспресс», пока неизвестно, на каких условиях Олег Кононов договорится о расставании со своим нынешним клубом. Издание сообщает, что в его соглашении с «Арсеналом» не предусмотрен досрочный разрыв контракта. Значит, белорусский тренер не получит компенсации. Возможно, это предстоит сделать «Спартаку».

Между тем в СМИ появилась информация, что контракт со «Спартаком» у Кононова предусмотрен до конца нынешнего сезона.

Карреру уволил Кононов

Интересно, что Массимо Каррера был вынужден оставить пост главного тренера «красно-белых» именно после того, как они потерпели домашнее поражение от тульского «Арсенала» под руководством Олега Кононова со счетом 2:3.

Тогда на место главного тренера «Спартака» СМИ прочили тренера сборной России Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Леонида Слуцкого и экс-коуча «Монако» португальца Леандро Жардима.

Олег Кононов – известный белорусский специалист. Кроме белорусских клубов, он работал с клубами украинской премьер-лиги, в частности со львовскими «Карпатами» и запорожским «Металлургом». С «Карпатами» Кононов нашумел в Лиге Европы сезона 2010/2011, выбив в стыковых матчах «Галатасарай» и устроив фееричный матч в групповом турнире с дортмундской «Боруссией». При этом в группе, в которой с ними, кроме «Боруссии», играли ПСЖ и «Севилья», львовяне не выиграли ни одного матча.

В России Кононов работал с «Краснодаром», «Ахматом» и нынешним клубом «Арсенал» (Тула).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.