Парень из России начал жить, как герой фильма «Всегда говори «Да», и его друзья не дают ему скучать

Некий молодой человек по имени Александр, проживающий в Нижнем Новгороде, принял необычное решение. В течение года он решил жить так, как персонаж комедийного фильма «Всегда говори «Да», которого мастерски сыграл Джим Керри. Как известно, этот киногерой решил отзываться на все подряд и посмотреть, куда это его приведет. Правда, для себя Саша исключил такие предложения, которые могут нанести вред ему или окружающим.

Какие причины подвигли парня на эту затею?

Как говорит Саша, сначала эта идея пришла в голову его приятелю, и тот, не жалея своих денег, занялся продвижением Александра на крупных телеграф-каналах. Правда, Саша сначала воспринял эту идею в штыки, но потом подумал и, решив, что хуже не будет, согласился.

А все дело в том, что в свои 23 года Саша находился в довольно плачевном положении. Университет он так и не окончил, устроиться на работу не смог и, не имея денег, постоянно занимал их у друзей, чтобы не умереть с голоду. Да и в личной жизни дела обстояли не лучше. Познакомиться с приличной девушкой ему тоже не удавалось.

Начало эксперимента

К осуществлению своей идеи парень приступил за пару недель до Нового года, и первое, что сделал, открыл свой телеграм-канал, назвав его «Мистер «Да».

Поскольку ему на глаза постоянно попадалась реклама от «Яндекс. Еды», в которой предлагалось стать курьером, он согласился на это предложение. Первая смена, длившаяся 4 часа, принесла ему заработок в 675 рублей, что весьма окрылило парня. Но уже через несколько дней он эту работу возненавидел. Смена длилась 7 часов, за которые он едва успевал доставлять заказы, набегав за день по снежной жиже более 20 км. В результате он не только смертельно уставал, но и в «хлам» порвал свои единственные кроссовки, но…Ничего не поделаешь, надо было продолжать работать, ведь он стал зарабатывать небывалые для себя деньги – чуть больше 1000 рублей, и даже начал получать чаевые.

Что следовало дальше?

Чтобы эксперимент проходил как можно интереснее, Александр начал просить своих подписчиков подкидывать ему оригинальные идеи. Но что характерно, среди них нашлось немало коварных людей, которые предлагали ему уж совсем нереальные вещи, например отправится в Таиланд автостопом.

Кстати, мысль насчет автостопа показалась парню интересной, но этим способом он добрался только до Москвы. Зато поездка в Питер прошла с комфортом. Оказалось, что одна авиакомпания во время новогодних праздников предлагала бесплатный полет тем, кто вырядится в костюм Деда Мороза или Снегурочки, и, конечно же, наш герой не преминул этим воспользоваться.

В Питере Саша время провел с пользой. Он встретился с одним из своих подписчиков, который предлагал ему набить тату бесплатно, а кроме того, отправился на концерт рок-группы, играющей в стиле панк, куда его опять-таки пригласили подписчики. После концерта, познакомившись с неформалами, наш герой остался на ночь в их коммуне и с удовольствием провел время среди современных хиппи.

«Министерская» диета

Можно сказать, что парню жилось неплохо, но…Тяжелым испытанием стала для него так называемая месячная «министерская» диета, сесть на которую ему предложили все те же коварные подписчики.

Как известно, на этой диете уже пробовал высидеть один небезызвестный депутат из Саратова, но безуспешно, однако что касается нашего героя, то хотя меню и оказалось скудным, но в недалеком прошлом он и такого не видел на своем столе.

Задача состояла в том, чтобы за месяц на питание потратить всего 3,5 тысячи рублей. Но не разбалованный деликатесами Александр составил на эти деньги довольно сносный рацион. В него вошли несколько видов круп, яйца, курица, кетчуп, майонез, чай, молоко и, конечно же, различные макаронные изделия. А когда у него не было времени готовить, то он спокойно обходился шаурмой. Единственное, чего не хватало парню, так это сладостей, так как стоят они дороговато.

Подведение итогов за месяц

Александру самому не верится, что с начала эксперимента прошел всего месяц, так как у него сложилось впечатление, что он уже живет новой жизнью как минимум полгода.

Подводя итоги, можно сказать, что, помимо того, о чем было рассказано, он, чтобы не отказывать своим подписчикам, переночевал на АЗС, всю ночь бродил по Красной площади, встретил Новый год как заправский Дед Мороз - в его костюме, и, главное, сходил на свидание.

Пока у нашего героя все более-менее в порядке, но посмотрим, выдержит ли он такую жизнь целый год. А вы бы пошли на такой эксперимент?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.