11 декабря - День кольца из лапши. Узнайте, как отпраздновать этот день

11 декабря отмечают необычную дату - Национальный день колец из лапши, который традиционно празднуют в США. Это замечательный повод, чтобы собрать родных и близких за одним столом, полакомиться вкусной пастой или лапшой, а также обсудить любимые блюда из мучных изделий. Как отметить торжество?

Как праздновать: раскрываем секреты истинных американцев

Откройте кулинарную книгу и найдите лучшие сочетания, например, паста и сыр, макароны и сливки. Если не нравится покупная лапша, то сделайте ее самостоятельно в домашних условиях.

Главная особенность праздника - блюдо, которое подается на обеденный стол. Как правило, готовится любая запеканка или сладкий десерт в виде кольца. Основной ингредиент - макаронные изделия.

Сделайте десертную версию блюда, используя сахар при выпечке, свежие фрукты, заварной крем или пудинг.

Проведите традиционный званый ужин, на который все гости приходят со своим блюдом. Когда все соберутся за одним столом, то можно приступать к дегустации колец из лапши.

Чем заполнить кольцо из лапши

В качестве соуса идеально подходят куриные яйца, сыр, который легко тает. Все ингредиенты смешиваются с макаронами, а затем выкладываются в форму и выпекается до готовности. Центр кольца заполняется беконом, консервированным тунцом, куриным салатом или тушеными овощами.

Если вы не хотите делать запеканку, то идеальным решением станет покупка макарон в виде гнезда, которое заполняется особой начинкой и запекается в духовой печи.

Традиционно во время приготовления блюда на этот праздник американцы добавляют сыр, а лучше несколько видов. Идеально подходит пармезан, а также рикотта, моцарелла, чеддер, сулугуни.

А что в России?

А в России 11 декабря отмечают Сойкин день. Маленькая птичка стала символом народного праздника. Ее часто связывают со счастьем, добром и благополучием. В этот день важно слушать пение сойки, гадать и строить кормушки для пернатых друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.