16 июля - День вкусной еды и рисования на асфальте. А как вы отметите эти два праздника?

Праздники созданы, чтобы не только закрепить традиции или напомнить об интересном обычае, но и улучшить настроение. На праздниках людей находят новых знакомых, общаются. Человечество стало придумывать креативные праздники. Сейчас почти каждый день в календаре что-то обозначает.

16 июля можно отметить сразу 2 праздника. День рисования и вкусной еды.

История рисования

Рисование на асфальте является не простым развлечением для детей. На нем можно создать произведения искусства, 3D картины, которые впечатлят даже людей, незнакомых с искусством. В XVI веке в Европе впервые зародилось уличное искусство. Художники выражали свои эмоции, дарили яркое настроение, изображая на городских площадях религиозные картины.

Самой популярной стала картина лика Мадонны. Часто к таким произведениям прилагались стихотворные работы. Асфальтные картины могли служить уроками нравственности. На дорогах вырисовывали различные высказывания. Затем люди стали понимать, что такое изображение может произвести сильное впечатление на прохожего.

В XX веке такое рисование распространилось в Европе и Америке. В 1972 году в Италии проводились фестивали. Люди могли увидеть талантливых мастеров, занимающихся рисованием. Теперь такой рисунок мог стать картиной. Полотном для художника может стать даже асфальт.

Вкусное пиршество

Человеку предоставляется много разных блюд. Многие выбирают кулинарные изыски, от которых невозможно устоять.

На планете существует много разных кухонь, предоставляющих рецепты с разными ингредиентами. Блюдо может иметь удивительный состав, однако некоторых уже не удивить китайскими деликатесами в виде змей, акульими плавниками. Кто-то предпочитает вместо изысков проверенную кухню. У некоторых людей с едой может быть связано много воспоминаний, поэтому бабушкино варенье из персиков или груш произведет на них огромное впечатление.

Как отмечать?

В Швейцарии (Санкт-Мориц) проводится праздник вкусной еды. Приглашаются мастера кулинарии, которые готовят прекрасные деликатесы. Во Франции проводят конкурс высокой кухни, где жюри выбирают лучшего из лучших.

16 июля можно провести праздник вкусной еды и за семейным столом. Приготовьте любимое блюдо, но не забывайте о своем здоровье.

После обеда можно взять цветные мелки или баллончики с краской и изобразить на асфальте прекрасный образ. Настройтесь на позитив и проведите этот день с радостью. Забудьте все плохое, воссоздайте свою мечту, фантазию или признание в любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как провели вы данный день? Постарайтесь обращать внимание на такие яркие дни.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.