Ювелирные украшения, созданные из грудного молока: новый тренд (фото)

Грудное вскармливание – это то, через что проходил любая мама. Да, это может быть волшебным, с одной стороны, но с другой – это очень непросто. Согласитесь, после того как вы это пережили, а также научились ухаживать за ребенком и заботить о нем, вы заслужили золотую медаль! К сожалению, это остается несбыточной мечтой, однако есть другой способ увековечить свой подвиг. Не так давно появилась уникальная ювелирная методика, позволяющая превращать грудное молоко в украшение.

Как изготавливаются украшения из грудного молока?

Для производства требуется примерно 30 грамм грудного молока, которое затем подвергается процессу быстрого нагревания и охлаждения при использовании специального химического вещества для стабилизации. Это меняет структуру молока, превращая его в затвердевший комок, который затем можно превратить в камень для ожерелий, браслетов, серег и колец.

Имеет ли украшение запах?

Если технология производства не была нарушена, никакого запаха не остается. Но если украшение сделано неправильно, это приведет к росту бактерий, обесцвечиванию и гниению. Поэтому если вы захотите заказать подобное изделие, обращайтесь только к проверенным специалистам.

Как выглядит украшение?

Получившийся камень внешне он очень похож на опал, он переливается кремово-белым. Точный цвет камня будет зависеть от грудного молока, поэтому украшение может получиться более желтым, чем вы видите здесь. Некоторые ювелиры покрывают камень специальным составом, который делает поверхность более гладкой и сверкающей.

Почему женщины выбирают украшения из грудного молока?

Многие женщины заказывают украшения из своего грудного молока, чтобы запомнить тот период в жизни, когда им пришлось испытать самые сильные эмоции, в том числе и негативные. Но это сделало их сильнее и изменило. Кроме того, подобное украшение символизирует их близкую связь с детьми. Для других женщин это своеобразное свидетельство труда, который они приложили для того, чтобы родить ребенка. К сожалению, некоторые матери переживают и куда более страшные вещи – потерю ребенка. В этом случае грудное молоко – это все, что у них остается от погибшего чада. В этом случае украшение служит знаком памяти.

Где изготавливают подобные украшения?

Пока самая крупная компания по производству камней из грудного молока находится в Австралии. Однако фирма принимает заказы со всего мира и может отправить украшение по почте. Также существует еще несколько фирм в Европе. Производство очень быстро развивается, так как идея становится настоящим трендом среди молодых мам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы заказали себе подобное украшение?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот период и так самый запоминающийся. Изделие я счтою слишком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.