“Это будет самый большой в стране воздушный шар”: путешественник Федор Конюхов рассказал о новых планах

5 октября на российские экраны выходит картина Игоря Волошина "Повелитель ветра" – о знаменитом путешественнике, обладателе мировых рекордов Гиннесса, множества наград и почетных званий. Накануне выхода "Повелителя ветра" Конюхов вновь удивил общественность, заявив о новых планах.

Полет на самом большом воздушном шаре

Федор Конюхов известен прежде всего своими многодневными одиночными экспедициями. Совершил несколько одиночных переправ через океаны на байдарке, в том числе в Тихом и Южном океанах, восхождения на Эверест, Килиманджаро, Макалу, Аконкагуа и т д. За свои достижения в области спорта и морских путешествий Конюхов был удостоен множества званий; он написал несколько книг, принял участие в съемках ряда документальных фильмов. Однако отдыхать, похоже, не намерен.

На премьера фильма Волошина Конюхов заявил, что планирует совершить еще две рекордные экспедиции на воздушных шарах "ФосАгро". "Это будет самый большой в стране воздушный шар, таких в России еще не создавали", - пообещал легендарный путешественник.

Рекордный полет он посвятит двадцатилетию проекта "ФосАгро" ДРОЗД.

Известно, что объем оболочки аэростата достигает 12 квадратных метров. Конюхов намерен установить рекорд по высоте полета, по дальности установлен им в марте текущего года.

Новые экспедиции

Конюхов также готовится к новым рискованным путешествиям в Атлантическом и Тихом океанах. На этот раз - на катамаране с двигателями на энергии Солнца. В ходе экспедиции будет преодолен маршрут через Атлантику от Канар до Карибов. Самого чудо-катамарана еще нет, но он будет создан уже в этом году, пообещал "капитан дальнего плавания".

Можно предположить, что эти заявления привлекут внимание зрителей к новому фильму.

"Повелитель ветра"

В основе сюжета - история семилетней давности. Летом 2016 года путешественник на воздушном шаре совершил одиннадцатидневный полет вокруг земли.

В фильме снялись Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский. Конюхова сыграл не кто иной, как Федор Бондарчук

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за новыми достижениями знаменитого Конюхова?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотелось бы увидеть Федора без шапки. Имидж, конечно, штука важная, но уподобляться Боярскому, стесняющемуся своей лысины, все же не стоит. А то и в храм на людях не зайти...
Копировать ссылку
1
МОЛОДЕЦ только вперед быт обывателя Бобло на уничтожают
Копировать ссылку
1
МОЛОДЕЦ , ТОЛЬКО ВПЕРЕД , БЫТ, ОБЫВАТЕЛИ , БАБЛО НАС УНИЧТОЖИТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.