Осталась без горла! Препараты для похудения привели к отравлению и череде травмирующих операций

Многие женщины, в надежде иметь стройную фигуру, используют различные препараты для похудения, которые имеют сомнительное качество. Но погоня за красотой иногда оборачивается серьезными проблемами для здоровья. Ужасный случай произошел с 25-летней жительницей Челябинска, которая использовала БАДы китайского производства. Она действительно похудела, но какой ценой? Отравление препаратами привело к тому, что девушка буквально лишилась горла. Для создания новой гортани московские хирурги удалили у пациентки ее же ребра.

Девушка поступила в клинику, специализирующуюся на оториноларингологии, в плачевном состоянии. Предыдущие две операции, которые проводились в других больницах Москвы, были крайне неудачны. У девушки была практически полностью удалена трахея, так что горла почти не осталось.

Всему виной злополучные таблетки

Эта история началась с китайских препаратов для похудения, которые девушка заказала по интернету. Так как продукция не имеет сертификации в РФ, инструкции по применению на русском языке не было. Это должно было насторожить девушку, однако ее это не смутило. Так как через пару месяцев женщина не увидела результата, она вдвое увеличила дозировку средства, что привело к интоксикации организма. Из-за спазма гортани и отека легких начались проблемы с дыханием. К счастью, девушку удалось спасти.

Череда травмирующих операций

Челябинские врачи провели срочную операцию. Они сделали рассечение гортани и вставили специальную дыхательную трубку. Чтобы восстановить горло, нужно было провести еще одну операцию. Девушка отправилась в Москву. В одной клинике ей сделали еще большее отверстие, разрезав горло от подбородка до ключицы. В другой клинике горе-врачи удалили трахею.

Как рассказал специалист из больницы, где девушке восстановили гортань, женщина поступила в центр уже без трахеи и гортани. Сложность вызывало то, что практически не было даже стенок горла, необходимых для наращивания хряща. Врачам удалось восстановить гортань и трахею. При этом в качестве материала использовались хрящи ребер самой же пациентки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.