«Исторические» мужчины, у которых никогда не было близости с женщинами

Что заставляет мужчин отказываться от близости с женщинами? Для кого-то - это личные убеждения. Некоторые считают, что тратить силы и энергию на любовь просто неоправданно. А есть и те, кому мешают физиологические, психологические или медицинские проблемы.

Известные мужчины, которые не испытывали радости физического контакта с женщиной

Безусловно, среди людей есть индивиды, которые отказываются от плотских утех. Однако о известных людях с такими предпочтениями мир узнает гораздо быстрее. Стоит отметить, что в современном мире таких мужчин можно встретить в разы реже, чем в древние времена.

Гоголь Н.В.

О личных убеждения известного поэта люди узнали сразу. Николай Васильевич не скрывал своего пренебрежительного отношения к женщинам. Он считал, что они грешны и бездушны. Именно поэтому Гоголь отказывался от интимной близости и всячески избегал женщин. Некоторые историки считают, что у поэта могли быть проблемы с мужским здоровьем, которые он таким образом скрывал.

Исаак Ньютон

Известный физик знаменит не только своими научными открытиями, но и тем, что ни разу не касался тела женщины. Умирая, Ньютон с гордостью сообщил, что так и не познал плотских утех. Все свои силы и эмоции он отдал науке и ничуть не жалеет об этом.

Тесла Никола

Этот физик пошел по стопам своего коллеги Ньютона. Он тоже предпочел потратить все свои знания, умения и время на науку. Любовь и всякие утехи он считал ненужными занятиями. Многие его знакомые считали, что у мужчины были проблемы с потенцией, поэтому он не делал попыток сблизиться с женщинами.

Ганс Христиан Андерсен

Добрые сказки и рассказы этого писателя до сих пор пользуются популярностью. Писатель в буквальном смысле проводил большую часть времени в заточении. Его специфическая внешность мешала писателю. Он обрел множество комплексов и считал, что никто не может смотреть на него без усмешки. А что касается близости с женщиной, то ее он попросту боялся, думая, что все происходящее простой розыгрыш. В таких терзаниях и метаниях автор рассказов провел всю свою жизнь. Андерсен не завел семью и не был близок ни с одной дамой.

Леонардо Да Винчи

Всем известные картины обнаженных дам были написаны невинным художником. Да Винчи не испытал близости с женщиной. Этот вопрос он ни с кем не обсуждал, однако большинство считает, что на это были физиологические причины.

Анатолий Вассерман

Знаменитый ученый, который известен не только в России, но и во всем мире, в свои 17 лет дал обет целомудрия. Его он придерживается до настоящего времени. Сейчас ученому уже 66 лет, и он не собирается сдаваться.

Льюис Кэрролл

Автор книги "Алиса в стране чудес" тоже известен как целомудренный мужчина. Все дело в том, что писатель испытывал наслаждение от наблюдения за девочками. Автор не был педофилом, но и не испытывал влечения к женщинам. Общество в те времена не задумывалось над его особенностью. Поэтому Кэрролл мог наслаждаться фотографиями детей. В современном понимании у писателя были психологические нарушения. Однако факт остается фактом - Льюис Кэрролл не был близок с женщиной.

Иммануил Кант

Известный философ посвятил процессу размножения и плотским утехам множество своих трактатов. Он считал все эти процессы низкими и характерными для животных. "Мужчина не должен заскакивать на женщину, как на овцу" - так считал философ. Именно поэтому за всю жизнь он не испытывал радости интимной близости.

Что думают обыватели о целомудренных мужчинах?

Большинство людей относится к такому выбору толерантно. В конце концов - это выбор каждого человека. Нельзя навязывать какое-то мнение или точку зрения. У каждого, кто решил отказаться от плотских утех, на это есть свои причины. Поэтому не стоит мешать человеку реализовывать свои желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого вы можете добавить в этот список?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
я думаю все очень просто они жили в тех местах где просто подебатся практически было не возможно это или маленькая деревня или страна с жосткими моральными правилами где заговорить с противоположным полом не принята а уж а близости
Копировать ссылку
0
Говорю о чем знаю-Николай Гоголь любил, но его брак был расстроен из-за его низкого положения сословных предрассудков, это наложило драму на всю жизнь, увы в то время ему пришлось узнать падших красавиц, что отразилось в его письмах матери, "я встретил ангела" Так что причина его безумия была драма любви. Не надо упрощать, кстати в монахи он не был тоже принят старцами, все сложно и трагично было.
Копировать ссылку
0
Себя
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Точно, бред полный!
Копировать ссылку
0
онотоле вашпе женатый. по тв показывал свою и хвалил. только каким хреном он в этом списке ? с ньютоном, гоголем и теслой ?
Копировать ссылку
1
По моему мнению у этих мужчин были гормональные нарушения,низкий уровень тестостерона, либо вовсе на нуле.Поэтому они совсем не испытывали тягу и влечение к противоположному полу.Им ничего не оставалось, как вопрос на эту тему вообще не поднимать.Им и без секса прекрасно жилось, они не испытывали себя в чем либо ущемленными.Зато все свои таланты реализовывали в науке и творчестве,не распыляясь и не отвлекаясь на ненужные по их мнению романы с женщинами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.