"Во все тяжкие" вернется на экраны: анонсирован полнометражный сиквел любимого сериала

Несколько месяцев назад в интернете впервые появилась информация о начале работы над полнометражным фильмом по мотивам всемирно популярного сериала "Во все тяжкие". Сценаристом и режиссером выступит создатель шоу Винс Гиллиган. Несколько дней назад стало известно, кто из персонажей оригинала окажется в центре сюжета и другие подробности проекта.

Оригинальный сериал

Сериал "Во все тяжкие" впервые вышел на экраны в январе 2008 года и продержался в эфире пять сезонов. Многосерийная криминальная драма рассказывала историю учителя химии Уолтера Уайта, который решает начать готовить и продавать метамфетамин после того, как узнает, что болен раком. Его партнером становится бывший ученик и не слишком удачливый наркодилер Джесси Пинкман.

Проект оказался невероятно успешен и за пять лет своего существования заработал множество престижных премий, включая шестнадцать статуэток "Эмми", два "Золотых глобуса" и несколько наград гильдий сценаристов, актеров и продюсеров США. Исполнители главных ролей Брайан Крэнстон и Аарон Пол благодаря сериалу стали настоящими звездами и продолжили успешно работать на большом и малом экране. Успех "Во все тяжкие" спустя несколько лет после окончания проекта дал начало спин-оффу "Лучше звоните Солу", который также оказался успешным среди критиков и зрителей.

Дата выхода фильма

Пока достоверно неизвестно, когда состоится премьера полнометражного продолжения "Во все тяжкие". Тем не менее, согласно нескольким источникам, работа над фильмом началась в ноябре 2018 года в штате Нью-Мексико и на данный момент, скорее всего, закончена. Поэтому в ближайшее время мы можем ожидать точной даты премьеры.

Где смотреть

Многие зрители автоматически предположили, что премьера полнометражного фильма по вселенной сериала состоится на кабельном канале AMC, который производил и демонстрировал все пять сезонов "Во все тяжкие", а сегодня ведет работу над спин-оффом проекта.

Тем не менее не так давно стало известно, что сперва премьера состоится на стриминговой платформе "Нетфликс", которая также владеет правами на показ всех серий "Во все тяжкие" и занимается его международной дистрибьюцией. С большой вероятностью зрителям из России и стран СНГ фильм станет доступен для просмотра одновременно с остальным миром. Через некоторое время картину покажут и на канале AMC.

Сюжет картины

О сюжете предстоящего фильма пока известно крайне мало. Рабочее название проекта - "Гринбрайер". По официальному заявлению студии, картина рассказывают историю молодого мужчины, который пытается вырваться из заточения и завоевать долгожданную свободу. Как стало известно недавно, главным героем фильма станет Джесси Пинкман.

Кто из актеров вернется?

Помимо Аарона Пола, который исполнял роль Джесси Пинкмана в оригинальном сериале и получил за свою работу три премии "Эмми", пока достоверно не известно, кто из актеров оригинального сериала вернется в продолжении. Фанаты считают самыми вероятными кандидатами Мэтта Л. Джонса и Чарльза Бэйкера, которые исполняли роли друзей Пинкмана Тощего Пита и Барсука.

По поводу возвращения остальных персонажей поклонники могут только гадать. Исполнитель главной роли в сериале Брайан Крэнстон, который за прошедшие пять лет стал настоящей голливудской звездой, заявил, что вернется к роли Уолтера Уайта без раздумий, если его попросит Винс Гиллиган. Однако его возвращение является маловероятным, так как с огромной вероятностью персонаж Крэнстона погиб в последней серии "Во все тяжкие".

Будем надеяться, что в ближайшее время появится больше подробностей о сюжете и актерском составе предстоящего фильма и создатели не будут слишком уж затягивать с премьерой картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу продолжения сериала? Кого из любимых персонажей хотели бы увидеть снова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.