Кинопрокат в мае: лучшие фильмы, которые стоит увидеть

Несмотря на знаковый месяц для нашей страны, прокат порадует кинолюбителей новинками самых разных жанров. Вот вам и комедия о двух незадачливых мошенницах, с ловкостью обкрадывающих богатеньких папочек; криминальная драма о гангстерах; экшн-боевики и интригующие триллеры. А еще долгожданное продолжение приключений любимых анимационных героев. И, конечно, кино о войне.

Пой, танцуй, люби

Какая ваша любимая сказка, связанная с чудесами? Может быть, волшебная история про Аладдина?

Британский постановщик Гай Ричи, временно отошедший от “Шерлока Холмса”, решил поэкспериментировать с жанрами и замахнулся на одну из лучших историй нашего детства. Перенесенный на большой экран, “Аладдин” оказался в меру танцевальным, романтическим и, конечно, приключенческим. Мена Массуд, уроженец Египта, обошел тысячи кандидатов и в итоге был утвержден на главную роль.

Ричи, выступивший еще и сценаристом, от оригинала далеко не ушел: бедный воришка влюбляется в принцессу, но обманными способами коварного визиря Аграбы отправляется на поиски волшебной лампы. Какая лампа без Джинна? На экране им стал Уилл Смит, для которого роль превратилась в прекрасную возможность напомнить о своем комедийном таланте (с него, собственно, актер и начинал карьерный путь). Синий волшебник, умеющий мгновенно перевоплощаться и исполнять любые желания, поможет робкому Аладдину добиться внимания Жасмин и одолеть всех недоброжелателей…. Определенно, “Аладдин” станет отличным выбором для похода в кинотеатр всем семейным составом.

“В метре друг от друга”

Стелла и Уилл познакомились в больнице, где проходили одинаковый курс лечения. У подростков редкая болезнь, которая кому-то может показаться даже странной – если они приблизятся друг к другу на пару лишних метров, то получат дозу чужих бактерий, которые сразу же погубят все лечение. И если Стелла живет по правилам, то бунтарь Уилл их нарушает. В один прекрасный день главная героиня тоже решает начать новую жизнь, чтобы почувствовать то, что чувствовать ей запрещено…

За два месяца шествия по кинотеатрам молодежная драма уже принесла 70 миллионов долларов. Многие сравнивают ее со знаменитой картиной “Виноваты звезды”, ставшей в свое время настоящей сенсацией. Сможет ли лента “В метре друг от друга” перешагнуть эту планку?

Семейное проклятие

Сестры Блэквуд вынуждены жить в странном особняке на окраине, ежедневно наводя ужас на горожан. Местные жители верят в давнюю легенду – на семью наложено проклятие, иначе как объяснить смерти почти всех родственников? Констанс и Мэри сами понимают, что с домом творится что-то неладное – они часто слышат непонятные звуки, а сам дом словно охраняет вековые тайны… Семейную идиллию нарушает внезапно нагрянувший кузен Чарльз, который вынашивает собственный корыстный план в отношении особняка и сестер. Для этого он не стесняется влюбить в себя одну из них. Но отдает ли он отчет в том, каким зловещим это место может в итоге для него оказаться?

“Мы всегда жили в замке” – экранизация романа Ширли Джексона. Исполнительным продюсером выступил Майкл Дуглас, а главные роли сыграли молодые звезды Александра Даддарио и Таисса Фармига.

Этот опасный, манящий отель

Роскошный Тадж-Махал Палас в Мумбаи пленит своей красотой и изяществом тысячи туристов, съезжающих в это место из разных уголков. Отель обещает каждому гостю высокий уровень безопасности, но на деле оказывается не способным защитить постояльцев… На протяжении трех дней в ноябре 2008 года гостиницу удерживали террористы, устроившие в ней беспредел. Основная на реальных событиях, драма “Отель Мумбаи” повествует истории разных людей, оказавшихся в отеле. Среди них – портье Аргун, на глазах которого величественное здание, которое он так любит, превращается в кровопролитное действо…

Фильм еще шествует по миру, но первые зрители остались впечатлены. История, перенесенная на экран, вызывает шок и слезы, показывая реальную правду произошедшего.

Прощайте, денежки

Две совершенно непохожие девушки сталкиваются случайно и понимают – им просто необходимо работать вместе. И пусть каждая использует свои методы, им есть чему поучиться друг у друга, ведь они – команда! Мошенницы и обольстительницы, они соблазняют богатых мужчин с целью наживы. Их следующая мишень – программист-миллиардер, который к тому же… почти еще ребенок. Кому выпадет честь соблазнить неопытного, но такого привлекательного с финансовой точки зрения объекта?

Ребел Уилсон и Энн Хэтэуэй в полной мере продемонстрировали все грани своего комедийного таланта. Представая в разных ипостасях, в каждой сцене они будут вас смешить. Не воспринимайте это кино всерьез, а просто расслабьтесь… “Отпетые мошенницы” в прокате с 10 мая.

Возвращение супергероя

Третья часть боевика “Джон Уик” была снята за короткое время. Удивительно, но запуская первый фильм, студии не ожидали, что столь “банальная” и далеко не новая история настолько понравится зрителям…

Пройдя череду немыслимых испытаний, герой Киану Ривза снова на коне как в прямом, так и в переносном смысле. В прошлом он – лучший киллер, но сегодня цена за его голову неимоверно высока. Он приезжает в город, где неоткуда искать помощи и где под маской каждого встречного может скрываться тот, что захочет его убить. Вынужденный быть в скитаниях, Джон Уик постарается вернуть себе честное имя и навсегда оставить своих недругов с носом. А поможет ему в этом героиня Холли Берри. Хочешь мира? Готовься к войне.

“Красивый, плохой, злой” Зак Эфрон

Лиз познакомилась с Тедом в конце 60-х и с тех пор счастлива. Ее муж – лучший человек на свете. В один день в безоблачное настоящее врывается ужасающее прошлое: все улики говорят о том, что под истинным лицом Теда скрывается маньяк-убийца, возможно, самый опасный, которого когда-либо знала история Америки. Но как поверить в это?

В этом фильме зрители увидят Зака Эфрона в разных образах и до конца будут ломать голову, действительно ли главный герой выдает себя за другого человека. Сюжет основан на реальных фактах, а действие на экране перенесет вас в прошлое столетие. Лили Коллинз перевоплотится в заботливую жену, а Джон Малкович станет судьей, которому предстоит вынести ключевое решение. Плюс это или минус, но факт остается фактом: первые зрители, посмотревшие фильм на предпоказе, считают, что авторы излишне романтизировали образ главного героя-убийцы. Так может, на это и делалась ставка – влюбиться в Зака Эфрона, кем бы он ни был?

Пока хозяин на работе…

Если бы ваши питомцы умели говорить, что бы они сказали? Любимые персонажи возвращаются к нам во второй части “Тайной жизни домашних животных”. Они все так же остроумны, порой несносны, а главное – преданны своим хозяевам. И пока кто-то сладко посапывает в своей корзинке, другие из кожи вон лезут, чтобы привлечь внимание. Главных героев ждут новые знакомства, головокружительные приключения и ситуации, заставляющие пройти испытание верности и дружбы. Этот мультфильм удивителен не только тем, что показывает жизнь питомцев, скрытую от наших глаз, но и то, какими разными и непохожими наши питомцы могут быть.

Главная российская премьера месяца

Бюджет этого фильма составил сумму, которую сложно уложить в голове, – 200 миллионов рублей. Бесспорно, это лучшая строка в сегодняшнем списке ожидаемых картин, и она более нам близка, поскольку основана на реальных событиях…

Отдавая дань памяти войне, сюжет переносит зрителя во времена блокады Ленинграда, когда большие надежды возлагаются на Шлиссельбургскую магистраль, призванную хоть как-то помочь в эти лютые зимние морозы. Маша Яблочкина, едва вышедшая из-за школьной парты, отправляется на курсы железнодорожников, чтобы попасть в паровозную дивизию. Именно ей предстоит доставить в Ленинград боеприпасы и снаряжение…

В утверждении сценария принимали участие настоящие писатели-фронтовики, делая каждую деталь фильма “Коридор бессмертия” реалистичной. Премьеру картины ждали долго, собирая общественные деньги на съемки, в частности, на строительство главной достопримечательности фильма – огромного моста через Неву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных фильмов вас заинтересовал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.