Режиссер третьего "Тора" снимает комедию, где воображаемый Гитлер встретится с "Наташей Романофф"

Ох уж этот Вайтити! Настоящий мастер показывать классические пугающие вещи в комедийном облике. Так было с его вампирами в ленте «Реальные упыри», неординарный юмор постоянно сопровождал даже серьезные моменты фильма «Тор: Рагнарек». А теперь Тайка взялся за настоящего монстра прошлого века – Гитлера.

В октябре Гитлер оживет

Осенью этого года на экранах должен появиться фильм «Кролик Джоджо». История перенесет нас во времена Второй мировой войны, но она не будет наполнена теми несчастьями и кошмарами, о которых мы знаем. Речь пойдет о маленьком немецком мальчике Джоджо Бетцлере, который живет со своей мамой и терпит непонимание, как с ее стороны, так и со стороны сверстников. Насмешки и издевательства последних вынуждают Джоджо выдумать для себя воображаемого друга. Его товарищ добрый и веселый, но выглядит как Гитлер с проскакивающими патриотическими высказываниями и выходками.

Адольф по версии Вайтити

Режиссер решил показать Гитлера в своеобразной глупой версии. Как выразился Тайка, фильм станет «сатирой против ненависти». Вайтити сам играет лидера нацистской Германии. Чтобы хорошо сыграть персонажа с ненавистной обществу личиной, Тайка не углублялся в его автобиографию и не собирался вдумываться в характер диктатора. Он просто надел маску Гитлера, а внутри остался забавным и остроумным парнем.

Вайтити описал своего персонажа, как версию себя, но с плохой стрижкой и жуткими усиками. Зрителям навряд ли понравится настоящий Адольф Гитлер в роли воображаемого друга.

Для выдуманного Гитлера не обязательно присутствие достоверности из исторических архивов. Поэтому, нужно будет по новому взглянуть на интерпретацию известного обществу злодея.

Немного скандальных моментов

Fox Searchlight держит данную ленту в числе претендентов на премьеру одного из важнейших осенних кинофестивалей. Интересно, как могут воспринять зрители и критики глобальную перемену характера Гитлера, да еще и помещение его в ряды друзей для маленького ребенка.

Кроме этого, на вопрос к Вайтити о том, не сложно ли ему будет играть упомянутого диктатора, тогда как его мама – еврейка, Тайка имеет свое собственное саркастичное мнение. Все сводится к тому, что деяния фюрера могут быть отомщены и высмеиванием его перед миллионами людей. Острый ум Вайтити спокойно может разделять линии реальной жизни и комедийным творчеством. Дело в том, что он никогда не стеснялся показывать людям естественные вещи, а если что-то кажется ему действительно неуместным, то он отступает.

Волнения по поводу восприятия людьми фильма все же присутствуют у всей съемочной группы. Тайка Вайтити понимает, что насмешки над нацистами и их убеждениями могут вызвать негодование у публики. Он уверен, что фильм определенно разозлит многих расистов, однако даже рад такому положению вещей.

Рядом с Гитлером

Наряду с самим режиссером, в комедии появится Скарлетт Йоханссон (Черная вдова из «Мстителей», актриса главных ролей во многих удачных проектах), которая играет маму Джоджо.

Для актера, сыгравшего Джоджо – Романа Гриффина – этот фильм станет дебютным. О способностях его актерской игры станет известно только на премьере «Крлолика Джоджо».

Фотографии со съемочной площадки очень неординарны уже тем, что в кадре о милом семейном ужине за столом находится Адольф Гитлер, и здесь его никто не боится.

Будут ли чувства по отношению к «Кролику Джоджо» противоречивыми, или зрители воспримут его так, как Вайтити хочет его донести, можно узнать уже через несколько месяцев. Желательно не освежать знания о нацистском лидере перед просмотром фильма, чтобы не засорить мозг ложными эмоциями и сопоставлением фактов по отношению к Тайке-диктатору на экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к фильмам-пародиям на людей, совершивших ужасные преступления против человечества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.