Фанаты ждут продолжения истории про Битлджуса, а Тим Бертон в третий раз меняет сценариста: есть ли надежда

Уже три десятка лет прошло с тех пор как на экраны вышел и перевернул привыкшие к классическим кошмарам умы зрителей «Битлджус». Тогда неподражаемый мрачно-веселый Тим Бертон вывернул наизнанку традиционный стиль кошмаров и показал изнанку загробного мира как обыкновенной реальности, только по ту сторону.

Всему «виной» его творчество

Тим Бертон не просто так считается одним из самых выдающихся в Голливуде. Именно он заметил и воздвиг звезду Джонни Деппа, отдав ему главные роли в своих фильмах «Эдвард руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и других чудесных лентах. Именно персонажи его мультфильма «Кошмар перед рождеством» до сих пор украшают всевозможные предметы: от чашек до автомобилей. И как не вспомнить его неповторимого «Бетмэна», который положил начало огромнейшей кинематографической вселенной героя?

Художественная деятельность Бертона повлияла не на одно поколение, породив толпы фанатов. Сейчас его имя работает как бренд. Люди зачастую смотрят не на историю грядущего фильма, а на то, что в съемках принимал участие Тим.

«Битлджус» - это детище Бертона, которое выдвинуло на передний план актрису Вайнону Райдер и актера Майкла Китона. Кроме звездного стартапа для актеров фильм также глубоко укоренился в творческой среде. По его мотивам выпущены видеоигры, сериал, а в 2018 году поставлен мюзикл на Бродвее.

Первый фильм

Рассказ ведется о молодой паре супругов Мейтленд, которых постигла внезапная смерть в автомобильной аварии. Поскольку у них осталось множество незавершенных дел, то теперь они - призраки своего дома. Позже в их дом заселяются новенькие – семья Дитц, при этом начинается глобальный ремонт. Паре не нравятся новые обстоятельства. Не в силах самостоятельно выгнать живых, они обращаются к эксперту подобных дел – Битлджусу. А последний сразу же доказывает своими действиями, что привидениям не стоило его звать.

Возвращение в мир призраков

О сюжете нового фильма мало что известно. Обычно сценаристы отнекиваются, что ничего нового зритель не увидит. Но это же Тим Бертон! Каждая его работа хоть похожа на предыдущую атмосферой, но всегда с новой «вкусной» изюминкой. Историю второго фильма нанятый Бертоном писатель начал еще в 1990-х. Рассказ был о той же семье Дитц, но его перенесли на пляж. Тиму казалось забавным смешать темный готический стиль с радостным морским курортом. Название так и гласило: «Битлджус едет на Гавайи». В фильме должны показать открытие семьей нового курорта, чем будет потревожено захоронение древнего демона. За помощью снова обратятся к Битлджусу.

Загруженность не в пользу фильма

Первоначальный актерский состав был посвящен в новую историю о Битлджусе, но Бертон и Китон занялись «Бэтменом». Проект второго фильма о призраке передавался от писателя к писателю и вскоре упал мертвым грузом. В 1997 году гавайская версия была объявлена мертвой. В 2011 году тема снова была поднята, для написания сценария Тим нанял Сета Грэхем-Смита, после чего сиквел снова застрял на стадии разработки.

Бертон продолжал творить, но работа проводилась не над «Битлджусом», а над другими чудесными картинами. Райдер и Китон горели желанием вернуться в мир самодовольного призрака, особенно после воссоединения Тима и Майкла в фильме «Дамбо». Король жизнерадостного мрака собирался заняться продолжением «Битлджуса» при, как он выразился, «хорошем раскладе».

Грэхем-Смит как-то заявил, что съемки начнутся в 2015 году, но этого так и не случилось. В конце 2017 года над сценарием уже корпел другой сценарист – Майк Вукадинович.

Поскольку планы на фильм все еще держатся на плаву, велика вероятность того, что его все-таки снимут. Хотя, возможно, в задержке его выхода виноват сам призрак озорного Битлджуса? Кто знает!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая работа Тима Бертона вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.