У группы "На-На" в этом году юбилей: как выглядят артисты спустя 30 лет

В 2019 году группа «На-На» отмечает солидный юбилей своего существования. Этот коллектив в девяностые годы прошлого века пользовался популярностью, которую без всякого преувеличения можно назвать "бешеной".

Сегодня группе исполняется 30 лет. За эти годы она сильно поменялась, так как происходили изменения в составе ее участников. Что же случилось с некоторыми из них за это время?

Владимир Левкин

Владимир был участником группы долгое время – целых десять лет. В 1998 году его контракт закончился, и певец покинул коллектив. Барри Алибасов, бессменный продюсер «На-На», проявил невиданную щедрость. На прощание он сделал Левкину царский подарок. Это была квартира в самом центре столицы и дорогой автомобиль.

В 1997 году артист столкнулся с большой проблемой, у него было обнаружено онкологическое заболевание. В продолжение следующих десяти лет ему пришлось вести борьбу с тяжелым недугом. И ему удалось одержать победу. После этого он стал заниматься общественной и благотворительной деятельностью. Сегодня экс-солист группы «На-На» еще является организатором концертов и участником различных телешоу.

Валерий Юрин

Этот певец недолго задержался в составе «На-На», всего лишь на три года. Причиной его ухода стал изматывающий концертный график. Ведь группа давала за год около девятисот концертов. Когда Юрин покинул коллектив, всколыхнулась целая череда скандалов.

Первоначально Алибасов выдвинул своему бывшему подопечному обвинение в исполнении хитов «На-На» без наличия у того соответствующих юридических прав. Юрин, в свою очередь, был возмущен тем, что продюсер имеет перед ним большой долг – девяносто миллионов рублей.

Юрин начал строить сольную карьеру, однако столкнулся с жизненными трудностями и на каком-то этапе не справился с ними. Одна за другой смерти родителей подкосили его. Певца настигла тяжелая депрессия, которую он стал заливать алкоголем. К счастью, Валерия спасла помощь друзей. Сегодня он проживает в Германии, записывает альбомы вместе с гражданской супругой Натальей Штерн.

Владимир Политов

Этот парень жил в якутском поселке Батагай, и в 1990 году примкнул к группе в качестве бас-гитариста. Затем Алибасов перевел его в вокалисты. Песня «Фаина» в его исполнении стала одной из наиболее известных композиций коллектива. А снятый на нее скандальный клип способствовал большому успеху артиста у женской части населения.

По сей день Владимир остается участником прославленного коллектива. В самостоятельном плаванье он также успел себя попробовать. Это были записи нескольких поп-роковых композиций и работа ди-джеем.

Вячеслав Жеребкин

Аналогичный путь в группе «На-На» проделал и Вячеслав. Первоначально он был бас-гитаристом, а затем и запел. В коллективе Вячеслав находится с 1991 года и продолжает успешно выступать до сих пор.

Как-то раз одна из западных журналисток допустила путаницу, исказив фамилию певца. Она назвала его «Ширинкин». Эта ошибка показалась артисту весьма забавной, при этом прозвище закрепилось за ним на продолжительный период. В 2001-м Вячеславу Жеребкину было присвоено звание «Заслуженный артист РФ».

Владимир Асимов

На кастинге в группу Владимир появился совместно с Вячеславом Жеребкиным. До этого они выступали в одном коллективе. Барри Алибасов принял обоих сразу. Но Асимов сразу был взят в качестве солиста.

В 2003 году он покинул группу, начав сольные выступления. Сейчас местом его постоянного жительства является Испания. Там он занимается предпринимательством. Испанский он выучил вполне прилично и пишет на нем песни. Никаких связей с «нанайцами» он не поддерживает.

Павел Соколов

Карьера Павла в группе «На-На» началась с танцевальной деятельности. Впоследствии, в продолжение одиннадцати лет, с 1997-го по 2008-й, он являлся вокалистом. Коллектив он покинул с целью начать сольную карьеру. С тех пор вышло два его альбома и некоторое количество клипов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонниками группы "На-На"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.