Битва за права: Монеточка призналась в отсутствии денег для выплаты долга Стасу Костюшкину. Супруга певца не намерена отступать

Певицу Монеточку в последнее время преследуют неприятности. Сначала она была вынуждена съехать с недавно купленной квартиры из-за того, что адрес ее проживания был рассекречен и опубликован журналистами. Теперь возникли проблемы с творческой деятельностью, да еще и прибавились судебные тяжбы с коллегой по цеху.

Обвинения в плагиате

Монеточка оказалась в эпицентре скандала после того, как на нее подал в суд певец Стас Костюшкин. Артист обнаружил плагиат в аранжировке одной из песен Монеточки. Стас обвинил коллегу в том, что она скопировала музыку его песни «Женщина, я не танцую» и использовала ее для создания своей композиции, на которой потом заработала деньги.

Экспертиза подтвердила, что плагиат имел место, поэтому Монеточку обязали выплатить коллеге штраф в размере 900 тысяч рублей.

Жалобы

Недавно в своем телеграм-канале певица пожаловалась на бедственное материальное положение. Она едва сводит концы с концами, поскольку доход сократился более чем на сорок процентов. Виной всему — совокупность факторов. Например, изменение курса рубля, ликвидация звукозаписывающих компаний, с которыми ранее сотрудничала артистка. Теперь Монеточка находится в прострации и не знает, что делать дальше.

Певица пожаловалась, что из-за отсутствия работы, а значит, и заработка ей нечем выплачивать зарплату своим музыкантам. И также нет возможности погасить штраф Стасу Костюшкину.

«Решение за моим мужем»

После таких откровений Монеточки журналисты обратились за комментариями к жене Костюшкина Юлии. Супруга была удивлена: она не знала о бедственном материальном положении певицы.

Юлия отметила, что решение по поводу данного инцидента все равно будет принимать ее муж. Сама Юлия хочет, чтобы все было честно и справедливо. По словам супруги Стаса, речь идет о защите авторских прав. Музыка, которую написал Костюшкин, является его интеллектуальной собственностью, он имеет право ею распоряжаться. Никто другой не имеет права делать заимствования и что-то копировать ради своего же дальнейшего обогащения.

Юлия недоумевает, почему Монеточка не предложила Стасу спеть дуэтом, например. Или как минимум, если ей так понравилась музыка из хита «Женщина, я не танцую», то можно было бы спросить разрешение на использование, как-то договориться. Но певица почему-то этого не сделала и на связь со Стасом не вышла.

Окончательная точка в этой истории еще не поставлена. В апреле состоится очередное судебное заседание по данному делу. Посмотрим, как дальше будут развиваться события и удастся ли артистам найти общий язык и зарыть топор войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, чем закончится эта история с плагиатом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.