Из австралийского музея были украдены скелеты редких животных

Сиднейские полицейские расследуют необычное происшествие: из местного музея, принадлежащего австралийскому университету, были украдены останки редких животных. Возраст экспонатов достигает 130 лет. Предметы нашли практическое применение: они необходимы для обучения студентов. Их необходимо вернуть в кратчайшие сроки.

Что было украдено?

Воры, которые ворвались в музей, забрали останки нескольких древних животных, среди них:

  • Сохранившиеся в хорошем состоянии кости собаки.
  • Скелет морской черепахи, которая называется Бисса.
  • Останки Толстого лори. Это млекопитающее в некоторой степени связано с современными лемурами.
  • Череп бегемота, представляющий собой очень редкий экспонат.

Для чего использовались экспонаты?

Все вышеперечисленные предметы применялись в качестве объектов для изучения в рамках программы обучения студентов Сиднейского Университета, а это означает, что их кража практически сорвала учебный процесс. Кроме того, они имеют большую историческую ценность, ведь являются экспонатами коллекции, собранной в 1880 году пражским таксидермистом – человеком, который изготавливал чучела животных.

Что произошло?

Основная версия, которая была предложена исполняющим обязанности криминального менеджера, звучит так: экспонаты были украдены в краткий промежуток времени, с 11 утра в субботу до 9:30 утра в четверг. Этой информацией поделился Марк Джордж, который трудится в полиции западного округа Сиднея.

Некоторые объекты были найдены за пределами музея, а именно – на кампусе университета в австралийском населенном пункте под названием Капердаун, неподалеку от которого в XVIII столетии прошло сражение между английским и голландским флотами. Преступники, совершившие проникновение со взломом, оставили экспонаты на улице. Все предметы находятся в полиции, так как необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу.

Что об этом думают полицейские?

Следствие ведут опытные полицейские. Служащие правоохранительных органов надеются, что информация, полученная от общественности, поможет быстрее обнаружить украденные экспонаты. «Мы опубликовали изображения ценных и очень редких скелетов», – заявил Марк Джордж.

Он также добавил: «Мы надеемся, что общественность сможет предоставить нам новую, более актуальную информацию, которая поможет нам в поисках. Мы намерены вернуть пропавшие экспонаты в музей, так как они нашли применение в образовательном процессе и имеют большую ценность».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.