Умилительный топотунчик: в зоопарке Огайо родился слоненок (видео)

В зоопарке Огайо появился новый представитель в царстве животных. Он был зачат путем искусственного оплодотворения. Имя для детеныша смогут придумать посетители зоопарка.

Рождение слоненка

В колумбийском зоопарке в Огайо в четверг рано утром впервые за последние 10 лет родился слоненок. Его мать, 31-летняя азиатская слониха по имени Фиби, забеременела в результате искусственного осеменения спермой двух разных слонов. Позже с помощью анализа ДНК будет установлено, кто из них оказался биологическим отцом малыша.

Как сообщается в издании The Columbus Dispatch, пол слоненка до сих пор неизвестен. Представители зоопарка не осматривали малыша, а дали время немного побыть с матерью, которая родила своего первенца в далеком 1999 году.

Обычно в течение жизни слониха может родить на свет от 5 до 12 детенышей. Беременность этих представителей может длиться до 2 лет. Это самый долгая продолжительность вынашивания плода во всем мире.

На официальной страничке зоопарка в Facebook была опубликована информация, что Фиби - опытная слониха, и на первый взгляд слоненок кажется сильным и здоровым. "Рождение этого детеныша важно для поддержания генетического разнообразия азиатских слонов", - продолжили представители зоопарка, отметив, что этот вид находится под угрозой исчезновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.