Нанду Крис спасается бегством: полицейские в течение месяца не могут поймать нелетающую птицу, похожую на страуса

В английском графстве Оксфордшир уже 4 недели не могут поймать резвую птичку, улизнувшую от хозяев. Проблема в том, что рост у "птички" примерно полтора метра и вес у нее немалый, а если хорошенько разозлить, она может сильно наподдать обидчикам когтистой лапой.

Крис - птица вольная

В полицию Оксфордшира за последние 4 недели звонили уже множество раз с сообщениями о том, что на дорогах одного из южных районов графства видели крупную нелетающую птицу. Но как ни пытается полиция оперативно среагировать на вызовы, птицу поймать не удается. Представители власти даже не успевают застать ее в той местности, где ее видели в последний раз.

Зато удалось выяснить, что это - нанду, родственник страусов, и зовут его Крис. Крис сбежал от своих хозяев, на ферме которых жил достаточно сытно, но все же предпочел улизнуть на волю.

Это не первый случай, когда экзотические птицы устраивают переполох в Англии. В октябре прошлого года нанду появился на территории гольф-клуба в Вустершире. А в 2015 году другой нанду тоже устроил бегство с фермы и шесть дней гулял в окрестностях деревни Уитли, что тоже неподалеку от Оксфордшира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.