В Индии открыли первую больницу для слонов. Первые успехи - помощь оказана уже 26 животным

Животные нуждаются в помощи, как и люди. У них тоже есть свои проблемы и заболевания. А многие звери страдают от человека, но неспособны помочь себе. В Индии решили заняться здоровьем слонов, открыв для них первую больницу. Это событие просто не может не радовать!

Первые пациенты

Клиника открыта не так давно, но в ней уже начали лечиться первые звери. На данный момент врачи занимаются 26 слонами, которым уже стало намного лучше. Также среди пациентов числятся леопарды, черепахи и медведи. Животных осматривают ветеринары, когда они прибывают в больницу. Узнав проблему, врач может назначать лечение. Одной из пациенток стала слониха Холли. Ее спасли от бывшего владельца, но она слепа на оба глаза. У животного было множество проблем, а теперь оно попало в надежные руки, ей успешно занимаются профессионалы для улучшения состояния.

Заведение оснащено необходимой техникой, благодаря которой ветеринары могут проводить обследования и лечить. Для животных даже есть рентген, ультразвук, проводится лечение лазером. Так как многие слоны попадают сюда в преклонном возрасте, то специально для них есть необходимый подъемник. С его помощью животных могут перевозить по клинике. Также открыта своя лаборатория и есть весы, способные взвесить даже слона. Среди лечебных процедур довольно часто назначаются водные процедуры в бассейне.

Помощь слонам

Многие животные были спасены из цирков и от частных владельцев. Их использовали для езды, в качестве развлечений для туристов. Немало слонов попадает в больницу в истощенном состоянии. Но теперь они могут рассчитывать на помощь! Своим появлением клиника обязана группе по защите животных под названием Wildlife SOS. Она существует уже много лет и помогает животным по всей Индии. Именно благодаря таким людям на планете остаются редкие виды животных, а дикие звери могут рассчитывать на защиту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это отличная новость. Вы согласны?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
Как-то Ваши комментарии пахнут пессимизмом. Веселее, бодрость в студию
Копировать ссылку
Грустно осознавать , что виновником многих бед для животных является именно человек . А ведь он есть самое разумное существо на Земле . Наверное для несознательного люда , должна быть особая клиника ...
Копировать ссылку
Да, к сожалению.
Копировать ссылку
Вначале прочитала - слон есть самое разумное существо на Земле.. а когда-то люди вообще были хищниками и не отличались миролюбием
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.