Домашняя киса: как сейчас живет семья из Саранска, спасшая 40-килограммовую пуму

У Александра и Марины, русской пары, которая держит дикую пуму в качестве домашнего животного, тысячи последователей в социальных сетях. Люди с интересом следят за жизнью пумы по кличке Месси, которая живет в квартире в городе Пензе вместе со своими заботливыми хозяевами.

Дикий кот

«Месси как собака. Раньше он был малоактивным, но сейчас мы долго гуляем с ним два раза в день, как и должно быть. В этом смысле он не сильно отличается от собаки», - говорит Александр, ласково называя своего любимого питомца «котиком». На фото видно, как пума привязалась к людям, которые дарят ей свою любовь.

Несмотря на свои впечатляющие лапы, мускулистое тело и мощный хвост, Месси безуспешно пытается привлечь внимание кошки породы сфинкс, которая тоже живет у Александра и Марины. Они говорят: «Месси не ладит с нашей кошкой. Он хочет поиграть с ней, но она сильно бьет его когтями, шипя на него». Но Месси не может долго злиться на нее и быстро забывает обиду.

Увидев пуму в местном контактном зоопарке, Александр и Марина поговорили с владельцами, которые согласились отдать им животное. Пара снимает своего необычного питомца в повседневной обстановке, выкладывая фото и видео в свой аккаунт в Instagram.

Они ответственно подходят к заботе о пуме и создают для нее благоприятные условия в квартире. Соседи искренне полюбили Месси и каждый день ждут, когда он выйдет на прогулку.

Пожелаем удачи Месси и его заботливым хозяевам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дааа, теперь точно никого не удивить породистыми котами и собаками :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.