Арендуют авто, но никуда не едут: для чего японцам каршеринг

Обычно автомобили арендуют для того, чтобы использовать их по назначению: поехать за город, в путешествие или просто по городу. Японцы же поступают иначе. Каждый 8-й арендованный в Японии автомобиль используется совсем в других целях, порой совсем неожиданных.

Арендуют, но никуда не едут

В Японии провели исследования, в результате которых выяснили, что каждый 8-й арендованный автомобиль вообще никуда не ездил.

Службы каршеринга стали выяснять, в чем дело. Оказалось, японцы используют авто в других целях.

Большинство в них отдыхают, спят и ведут рабочие переговоры.

Один мужчина признался, что снял автомобиль, чтобы хранить в нем вещи, которые не помещались дома. Еще один из арендаторов сказал, что снял машину, чтобы пообедать в ней, так как не нашел подходящего заведения для обеда, купил еду в магазине и решил покушать в машине.

А другой - чтобы поспать, потому что в том киберкафе, в котором он обычно мог вздремнуть, места не было, а снять автомобиль стоит столько же, сколько посетить это кафе.

Часто авто используют и для того, чтобы подзарядить в них смартфоны.

В Японии аренда авто стоит около 240 долларов, снять его можно на несколько часов или на весь день, поэтому японцы арендуют их не только для того, чтобы куда-то поехать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы взяли автомобиль, чтобы перекусить или вздремнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.