От первого лица! Появилась программа, позволяющая видеть мир глазами питомцев

Животные совершенно иначе видят окружающий мир. Нам трудно узнать, как воспринимает собака или кот ту или иную вещь. Человеку привычнее думать, что его питомец смотрит на все так же, как и он. Но благодаря ученым и разработчикам программного обеспечения можно узнать, как видят братья наши меньшие.

Инновационные разработки

Благодаря специалистам появилась программа, которая позволит узнать много нового о животных и других жителях нашей планеты. Она имитирует систему зрения, а человек получит возможность смотреть на смартфоне, как видит окружающую среду собака или кот. Можно не ограничиваться только домашними животными, так как приложение показывает восприятие мира насекомыми, рыбами, птицами и другими существами.

Программой разработчики занимались еще с 2015 года, а теперь она становится доступной для пользователей. Однако изучение зрительной системы животных происходит годами. Подобные исследования требуют массы времени и сил. А создание подобной программы стало возможно только недавно, так как для этого появились инновационные технологии.

Новые возможности

Теперь пользователи могут узнать, как их питомец видит все вокруг. Достаточно сфотографировать тот участок, на который направлен его взгляд, чтобы программа выдала результат. В базе находятся необходимые данные, поэтому человек сможет получить картинку глазами животного. Система учитывает вид животного, поэтому изображение выдается на основе воспринимаемых цветов и пространства.

За небольшой отрезок времени программа покажет даже то, как питомец смотрит на представителей другого вида. Часто цвета на изображении отличаются от того, как видим мы. Кроме этого, приложение проводит сравнение фотографий. Это помогает показать различие восприятия одного и того же. Подобная информация помогает узнать немало нового и полезного о животном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, какими цветами видят мир коты или собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.