Самые запоминающие моменты на вручение Оскара 2019

Церемония вручения Оскара всегда одно из самых ожидаемых событий года. Мы болеем за любимых актеров, они сами переживают за то, чтобы стать хотя бы номинантами. Но прежде всего, церемония – это всегда настоящее шоу. Так какие интересные моменты были на вручении премии в этом году?

А ведущего то нет

Впервые за 30 лет вручение Оскара произошло без участия ведущего. Кандидатов на роль ведущего было несколько. Дуэйн Джонсон, но у него оказался слишком плотный график. Кевин Харт был вынужден отказаться от этой роли под влиянием общественности, которая возмущена его гомофобными высказываниями в Twitter, хотя инцидент был еще 9 лет назад. В итоге было принято решение провести шоу без участия ведущего. Подобный случай произошел только в 1989 году.

Фредди Меркьюри

Очень много похвалы звучало в сторону Рами Малека о том, как он сыграл в фильме «Богемная рапсодия», но все же было неожиданно, что именно этот актер получил Оскар за лучшую мужскую роль. До этого он получил ряд наград, но на самую престижную премию в мире кинематографа был номинирован впервые и победил.

Спускаясь со сцены, актер практически дошел до своего места и чуть не потерял сознание, но не упал, так как вовремя подоспела охрана.

Бывшая уборщица получает главный приз

В этом году номинантов на лучшую женскую роль было очень многое, даже Леди Гага и Гленн Клоуз. Но приз вручили Оливии Колман за роль в фильме «Фаворитка». Речь Оливии была сбивчивой, но душевной и радостной, было видно, что она очень волновалась и совершенно не надеялась на успех.

Странное поведение Спайка Ли

Режиссер Спайк Ли получил статуэтку за лучший сценарий к комедийной киноленте о проблемах расизма в США. Когда сценарист вышел на сцену, он попросту не смог сдержать свою радость и практически запрыгнул на своего друга – Сэмюэля Л. Джексона, объявлявшего победителя.

Но на этом все не закончилось. В своей речи Спайк напомнил всем присутствующим о том, что скоро в стране выборы и необходимо мобилизовать усилия, чтобы сделать правильный выбор.

Леди Гага может все

Интересные моменты церемонии не заканчиваются. На сцену выходят Леди Гага и Брэдли Купер. Они поют песню из фильма «Звезда родилась» и, конечно же, в живую. Они стояли рядом, держались за руки, казалось, что у них настоящий роман. Ведь Леди Гага рассталась со своим бой-френдом. Что будет дальше, посмотрим.

Но самое главное, что именно песня Shallow получила премию Оскар. Для Леди Гаги это первая премия на таком досточтимом конкурсе.

Немного о менструации

За лучший короткометражный фильм про отношение к менструации некоторых племен Индии.

Там до сих пор эту тему не поднимают среди родных, о прокладках знают исключительно из телевизионной рекламы, во время менструации женщин даже не пускают в церковь.

Премирование этого фильма вызвало неоднозначное мнение в социальных сетях. Пожалуй, вопрос о том, стоило ли рассматривать фильм на такую тему на самой престижной церемонии, долго еще не стихнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно знать, а вы смотрите церемонию вручения Оскара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.