Рай за копейки: Каир - самый дешевый город для туристов

Британская газета Express сообщает, что туристы, желающие провести особый отпуск, насладиться теплым солнцем и узнать о новой культуре и цивилизации, должны посетить Каир, который недавно был назван самым экономичным городом мира.

Газета цитирует сайт бронирования путешествий lastminute.com, где сообщается, что в тройке самых бюджетных городов, которые туристы могут посетить в 2019 году, на первом месте стоит Каир, за ним следуют Мехико и турецкая Анталья.

История, климат, экзотика

Затраты, учитывая цены на питание, стоимость жилья и транспортные расходы, будут незначительными. Один день в Египте можно наслаждаться жизнью в общей сложности на 42,38 фунтов стерлингов (1 фунт стерлингов - около 85 руб.), включая стоимость экскурсии на целый день в 11,30 фунтов стерлингов, в то время как средняя стоимость трансфера составляет 4,19 фунтов стерлингов, согласно веб-сайту.

В Каире туристы с ограниченным бюджетом могут приобрести дешевые семейные экскурсии, сочетать культуру с мягким климатом, посещать прекрасные кафе и рестораны.

Путешественники могут исследовать пирамиды Гизы, провести прекрасный шопинг на местном рынке Хан-эль-Халили, а также совершить экскурсию по египетскому музею, который включает в себя древнейшие артефакты.

Местное население отличается дружелюбием, в Каире очень многие говорят на английском, поэтому вам всегда помогут, если вы заблудитесь или у вас возникнут проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.