Объявляю вас мужем и женой: технология "Блокчейн" теперь женит людей!

Теперь, благодаря технологиям блокчейн, можно не только безопасно переводить средства, но и заключать браки. Регистрация проходит в течение всего 24 часов, а официальные документы приходят вам на электронную почту. Уже известно о нескольких парах, заключивших брак благодаря новой технологии.

Ethereum женит людей

Программа Washoe County, которая выдает электронные свидетельства о регистрации брака, использует технологии блокчейн для их хранения. Выбор пал на Ethereum, так как это самая крупная блокчейн-система, позволяющая заключать контракты внутри цепи.

Считается, что эта технология значительно экономит время и упрощает жизнь желающим сочетаться браком. Вам больше не нужно ждать до 10 рабочих дней, чтобы получить свое свидетельство — оно придет вам на электронную почту в течение суток с момента регистрации брака. Называться в системе оно может «подтверждением брака», по аналогии, например, с «подтверждением места работы».

Но браки посредством технологии блокчейн совершались и ранее. Например, в 2014 году основатель Trive News Дэвид Мондрус женился на Джойс посредством блокчейн. И это дало импульс к созданию полноценного функционала для регистрации брака в системе.

Почему Ethereum? Как это работает?

Несколько компаний уже пользуются возможностями Ethereum, которую многие называют платформой dApp — это расшифровывается как «децентрализованные платформы приложений». Другое название этой системы — «смарт-контактные платформы». У Ethereum есть виртуальный механизм работы и собственный язык программирования, Solidity, который позволяет разработчикам создавать смарт-контакт для доступа к приложениям.

Смарт-контракты — это, как правило, элементы программного обеспечения, которые по большей части используются как промежуточное звено доступа, выполняя различные особые функции. Это полностью автоматизированные скрипты.

Также Ethereum известна как система, в которую различные компании и проекты могут вложиться, выпустив собственные биткоины, чтобы получить средства для дальнейшего продвижения на рынке криптовалют.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.