Почему надо выходить замуж как можно раньше? Совет акушера-гинеколога

Сегодня вступление женщин в брак в возрасте до 20 лет - большая редкость. Представительницы прекрасной половины человечества стали слишком разборчивыми, ожидая подходящих и обеспеченных мужчин. В период активного поиска спутника жизни они не выстраивают отношений с другими, занимаясь образованием и карьерой. Чем чревата такая тенденция?

Мнение гинеколога

Выступая на 9-м научном симпозиуме в Лагосе, Габриэль Акило, женский гинеколог, рассказал о последних исследованиях в области изучения опухолей малого таза. Тревожная тенденция последних лет - частая миома у женщин в возрасте 35-40 лет, хотя встречаются единичные случаи развития этого заболевания и у совсем молодых.

Акило поделился тем, как можно снизить риск развития миомы. Оказывается, профилактикой недуга являются ранние браки и частые беременности. Опухоль развивается тогда, когда матка "дремлет". Лечение миомы - процесс длительный, а при оперативном вмешательстве есть риск нанести вред почкам, мочевому пузырю, кишечнику.

Поэтому гинеколог призвал женщин рано выходить замуж, не зацикливаясь на завышенных требованиях к своему партнеру. Он также посоветовал родителям не чинить детям препятствий при создании семей, если есть образовательные, религиозные и иные различия. Наиболее подходящий возраст для вступления девушек в брак - 20 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
20 лет.. А кормить самих маму с папой кто будет? Дедушка с бабушкой? Может мамам сразу за дедушек - на десять и более лет старше идти, жизнь себе портить? Или молодому папе не учиться, на стройке гробиться, чтоб любимую и детей прокормить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.