Какая она, идеальная романтическая женщина? Раскрываем секреты

Романтик по своей природе, эта женщина является мечтой любого мужчины и целью каждой достойной девушки. Такие представительницы прекрасного пола встречаются не очень часто, поэтому ценятся на вес золота. Если парень мечтает прожить с ней всю жизнь, ему необходимо узнать некоторые секреты.

Общение

При общении с романтичной девушкой нужно контролировать каждое свое слово. Такая женщина никогда не употребляет грубых и нецензурных выражений, плохих слов вообще нет в ее лексиконе. Она привыкла избегать вульгарности, правильно формулирует свои мысли, общается спокойно на умеренных тонах. Поэтому мужчинам необходимо полностью соответствовать своей партнерше и не позволять себе фамильярностей, пошлостей и неоднозначных намеков. В противном случае, общение прекратится еще на первом свидании (в крайнем — после него).

Проявление любви

Для романтической девушки неприемлемо просто сказать слова любви, у нее в арсенале много других очень оригинальных способов проявления чувств. Это могут быть рукописные письма и открытки, милые сувениры, утренний омлет по уникальному рецепту, забавные надписи и много других креативных решений из обычных вещей. Парню следует помнить. Что такая женщина ждет эмоциональной реакции и аналогичных действий, поэтому постарайтесь ее каждый день чем-то удивлять.

Подарки

Обычные вещи, купленные в магазине на скорую руку перед праздником, — это не про романтическую женщину. Такая дама тщательно продумывает каждую мелочь и ко всему готовится основательно. Она за несколько недель (а то и за месяцев, в зависимости от мероприятия) будет готовится к празднику. Вы можете не сомневаться в том, что она осведомлена обо всех ваших вкусах и пристрастиях, поэтому будет основываться именно на этих фактах. Девушка преподнесет вам такой подарок, который вы запомните на всю жизнь, но взамен потребует сделать то же самое (хоть может об этом и не сказать).

Простые удивительные вещи

Общаясь с романтической представительницей прекрасного пола, вы заметите, что простые вещи в ее руках мгновенно превращаются в настоящее волшебство. Это относится как к материальным, так и духовным аспектам. Такая женщина любой будний день сделает праздником: поход в магазин — настоящим приключением, просмотр фильма — частным кинотеатром с поп-корном и обязательными объятиями, как это обычно происходит на последнем ряду, путешествие — незабываемым опытом. Она умеет создавать необходимый антураж и напишет историю любви, о которой мечтает каждый мужчина.

Умение слушать

Романтические девушки обладают бесценным даром: они умеют внимательно относиться к мужчинам. Дамы не только слушают, но и слышат своих любимых. Если у парня был тяжелый день, возникли проблемы или просто он упал духом, женщина всегда будет рядом. Она даст возможность выговориться, посоветует что-то разумное, пожалеет и успокоит. Это умение имеет для мужчин большее значение, чем интимные отношения. Представители сильного пола на самом деле являются очень ранимыми людьми, поэтому такая спутница жизни способна для них стать всей огромной Вселенной в лице возлюбленной.

Отсутствие меркантильности

Женщина с характером романтика никогда не будет счастлива от большого количества богатства, поскольку материальная составляющая для нее имеет второстепенное значение. Она не станет покупать себе большое количество дорогих вещей, не станет требовать машин и квартир. Ей нужно, чтобы ее понимали, стали единомышленниками и смогли поддержать в любую минуту. Именно поэтому претензии к мужчинам у нее вовсе невелики, романтическая девушка никогда не заставит своего любимого человека работать до изнеможения, брать кредиты и безумно рисковать. Мужчины очень ценят отсутствие меркантильности. Но им следует понимать следующее: такая женщина никогда не станет любить жадного и невнимательного партнера, она может в нем быстро разочароваться.

Снятие стресса

Мужчины могут быть уверены, что рядом с романтической девушкой стресс не будет иметь никакой силы. Это произойдет потому, что она знает, как с ним бороться. А способы очень просты. Нужно прикоснуться рукой к любимому парню, обнять и поцеловать его, просто побыть рядом, спеть песню или прочитать стихотворение, посмотреть любимый фильм или просто прогуляться по берегу водоема. Девушка может написать романтическое письмо или просто сунуть в карман своего милого крошечную записку, которая сделает его день намного лучше. Или отправит симпатичный текст сообщения, который заставит парня улыбнуться на работе. А может спланирует следующие выходные так, чтобы была возможность хорошо отдохнуть и насладиться обществом друг друга.

Прощение и понимание

Романтические женщины всегда умеют понять и простить мужчину. Поскольку большую часть жизни они живут в сказке, появление чуда не вызовет у них неожиданной реакции. Девушки знают, что в жизни может случиться всякое, поэтому всегда входят в положение, умеют найти разумный компромисс и прощают. Но только тех парней, которые ведут себя открыто, объективно оценивают свои действия и глубоко раскаиваются, если совершили проступок.

Счастливое будущее

Романтическая представительница прекрасного пола всегда верит в благополучный конец и счастливое будущее. Она искренне надеется на то, что любые проблемы в жизни можно решить положительно. Девушка продолжает верить и надеяться на исправление и не допускает капитуляции. Даже тогда, когда подходит предел ее терпения, она сломлена и уже слишком поздно что-то менять, романтическая особа продолжать надеяться. Несмотря ни на что она верит в настоящую любовь, готова ее ждать и не собирается отказываться. Главное, чтобы рядом с ней был такой же парень, который разделяет ее интересы и также верит в вечные глубокие чувства.

Достаточно половины

Девушка с характером романтика готова отдавать все без остатка. Она способна на самые смелые поступки ради своего любимого человека и мечты. Ей не чужды жертвенность и эмпатия, она готова сделать очень много всего хорошего. При этом такая женщина почти ничего не требует взамен. Ей достаточно половины того, что она отдает, чтобы быть счастливой. И это только ради того, чтобы видеть, что ее усилия не были напрасны, и в ее жизни есть человек, который это оценит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А среди ваших знакомых есть романтические дамы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.