5 причин, по которым не стоит носить обувь в доме

Ходить в уличной обуви дома нельзя. Есть 5 причин, зная о которых, вы поймете, почему ее нужно обязательно снимать перед входом. В основном мы переобуваемся, чтобы в квартире не оставалось грязных следов, не нужно было лишний раз подметать и мыть полы. Ношение уличной обуви в доме опасно для здоровья, а иногда и для жизни! Дома нужно использовать домашние тапочки или шлепки, которые легко можно мыть и поддерживать в чистоте.

Причина первая – бактерии

Согласно исследованиям, с одной парой обуви можно занести в дом более 400 000 видов бактерий. Опасные штаммы из группы E. coli, попадая в их число из кишечника людей и животных, зараженных продуктов, могут вызвать серьезные заболевания.

Вторая причина - токсины и опасные химикаты

Мы не задумываемся, сколько раз во время прогулки наступаем на следы бензина, масла, антифриза. Различная отрава попадается на пути после опыления деревьев от клещей, обработки газонов, а яды и отравленные вещества, которые раскладывают для борьбы с грызунами, затем с ветром или дождем могут попасть на тротуары и куда угодно.

Третья причина - порча полов

Изношенные каблуки, шпильки протекторы оставляют на полу царапины и вмятины, протирают ворс на коврах.

Четвертая причина - экономия времени

С улицы попадают в дом песок, земля, глина. Если ходить по квартире или дому в уличной обуви, то уборку нужно будет делать гораздо чаще. Переобувайтесь и экономьте время на мытье полов.

Пятая причина – обувь должна находиться на месте

Бывает, что в спешке трудно вспомнить, в какой комнате остались кеды или ботинки. Еще хуже, если туфли приглянулись коту или собаке, тогда придется заглянуть во все уголки квартиры. А уж как знакома мамам малышей ситуация, когда они в исступлении ищут сандалики, которые ребенок вначале отказывался снимать, а потом бросил неизвестно где.

Оставляйте уличную обувь у входа и убирайте на место. Вы сохраните здоровье, время и нервы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.