Эксперты предупреждают: ваши наручные часы могут быть в 10 раз грязнее, чем сиденье для унитаза

Люди в большинстве случаев ответственно подходят к вопросам гигиены. Мы регулярно меняем постельное белье, моем пол и посуду. Но вот о некоторых предметах, которые используются ежедневно, некоторые забывают. К примеру, наручные часы могут содержать множество болезнетворных бактерий. Но чистят их единицы.

Бомба замедленного действия

Часы на руках регулярно соприкасаются с кожей. Они натирают, делая на эпидермисе микроповреждения. Через эти трещинки в организм легко проникает патогенная микрофлора. Выводы специалистов показывают, что простые наручные часы значительно грязнее, нежели сиденье унитаза.

Простые исследования показывают, что 24% людей не чистят свои часы никогда. Около 20% людей делают это один раз в полгода. Но этого не достаточно, чтобы содержать предмет в чистоте.

Правильные гигиенические процедуры

Проводить чистку часов можно очень просто. Раз в месяц рекомендуется проводить очистку часов с использованием специального антисептика.

Ежедневно же можно протирать аксессуар с использованием сухой мягкой ткани. Если часы водонепроницаемы, можно провести мытье с водой и мылом.

Ежедневный уход за аксессуаром займет не более пяти минут. При этом можно быть уверенным в том, что количество неприятных бактерий на теле снизилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы чистите наручные часы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.