Страдаете от головной боли? Используйте эти домашние средства

Ни у кого из нас нет возможности терять время из-за головной боли. Поэтому так важно держать под рукой средства, которые наверняка помогут от нее избавиться.

Ищите домашнее средство от головной боли? Оно, вероятно, на вашей кухне

Головная боль может возникнуть по множеству причин. Сжатые сроки, которые установили для вас на работе. Ссоры с любимым человеком, родными или близкими. Придирки начальства или плохие отношения с коллегами. Пробки на дорогах, из-за которых вы постоянно опаздываете на работу. Иногда даже хорошие вещи могут вызывать головную боль. К примеру, всем известная головная боль от мороженого, известная также как «заморозка мозга», относится к отдельной категории.

Если говорить в общем, то головные боли являются ответной реакцией вашего организма на физическое или эмоциональное напряжение. Но головная боль также может быть разной. К примеру, стресс может вызвать напряжение в мышцах вашей шеи и спины, что и создает головную боль. Либо же это может привести к тому, что кровеносные сосуды будут сужаться, а затем расширяться, что вызовет мигрень или сосудистые головные боли. Если ваш нос заложен или вы боретесь с инфекцией, в результате также часто появляются головные боли. Несмотря на дискомфорт, который они приносят, большинство видов головных болей – это временное явление, и поэтому вы можете самостоятельно от них избавиться, если знаете, какими средствами можно воспользоваться и как это правильно сделать.

Используйте масло тимьяна и розмарина

головная боль

Для того чтобы облегчить головную боль, натрите виски двумя каплями эфирного масла тимьяна или розмарина. Мягко втирайте его в кожу, а затем сидите спокойно в течение нескольких минут, чтобы масло могло подействовать. В исследовании, проведенном в 2010 году, ученые обнаружили, что эти масла содержат карваклор. Это вещество, который действует как ингибитор COX-II, то есть точно так же, как и нестероидные противовоспалительные препараты, такие как «Ибупрофен».

Используйте магний

средства

Исследователи, которые изучают природу головной боли, говорят, что люди, страдающие от мигреней, должны всегда держать этот важный минерал в своей аптечке. Оказывается, люди, склонные к мигреням, имеют низкий уровень магния в мозге во время приступов, а также могут страдать от общего его дефицита. На самом деле два исследования, которые контролировались с помощью плацебо, показали, что прием добавок магния может предотвратить головные боли. Специалисты рекомендуют принимать по 400 мг в день хелатного магния или его оксида, которые доступны в аптеках. Обратите внимание, что у некоторых людей магний вызывает диарею. Также вы можете употреблять продукты с высоким содержанием этого элемента, к примеру, семена тыквы, макрель, сушеный инжир или черный шоколад.

Позаботьтесь о витамине В2

головная боль

В одном из исследований 59% участников смогли сократить количество мигреней наполовину, принимая 400 мг этого витамина (известного как рибофлавин) ежедневно в течение трех месяцев. Среди добровольцев, которые принимали плацебо, только 15% сообщили о сокращении количества мигреней. Этот витамин содержится в миндале, семенах кунжута, некоторых видах рыбы, а также твердых сырах.

Попробуйте экстракт белокопытника

расслабиться

Трава под названием белокопытник настолько зарекомендовала себя при лечении головной боли, что врачи, которые специализируются на этой проблеме, достаточно часто ее рекомендуют. Было проведено, по крайней мере, три исследования экстракта белокопытника – петадолекса. В каждом из них эта трава значительно ослабляла приступы мигрени по сравнению с таблеткой плацебо. Рекомендуемая доза составляет 75 мг два раза в день в течение одного месяца, а затем 50 мг два раз в день.

Имбирь против головной боли

избавиться

Имбирь может работать против головной боли, ингибируя синтез простагландинов. Более того, он помогает подавить тошноту, которая часто сопровождает мигрени. Как употреблять имбирь? Вы можете приготовить домашний чай. Для этого залейте корень двумя стаканами воды, накройте и кипятите 30 минут.

Ромашковый чай

головная боль

Ромашковый чай содержит соединения, которые помогают облегчить боль и расслабиться. Чтобы приготовить его, необходимо заварить один пакетик ромашкового чая стаканом кипяченой воды. Затем накройте и настаивайте в течение 10 минут. Если необходимо, такой чай можно подсластить медом, однако откажитесь от сахара. Потратьте несколько минут, чтобы посидеть в тихом месте и выпить чашку такого чая. Головная боль вскоре пройдет.

Ванночка для ног с маслом мяты и лаванды

средства

Некоторые природные целители считают, что ванночки для ног являются мощным домашним средством от головных болей. И в их советах есть смысл. Горячая вода притягивает кровь к вашим ногам, облегчая давление на кровеносные сосуды в голове. Если вы добавите несколько капель эфирного масла мяты или лаванды, то их аромат обеспечит вам успокаивающее действие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.