Привычки, которые лишают вас шанса прожить до глубокой старости

Большинство из нас хотят жить долго и иметь крепкое здоровье. Но как этого достичь, не всегда понятно, так много разноречивых советов можно встретить в различных источниках. Но все ученые согласны, что есть 7 привычек, которые значительно сокращают жизнь любого человека.

Злоупотребление сладким

жизнь

Исследователи университета Юты (США) обнаружили, что сладкоежки живут в среднем на 15 лет меньше, чем приверженцы здорового питания. К тому же у любителей конфет, пирожных и сладкой газировки раньше угасает репродуктивная функция, и кожа стареет быстрее.

Хроническое недосыпание

привычка

Те люди, которые спят меньше 7—8 часов в сутки, подвержены повышенному риску развития ожирения, болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, страдает их иммунная система, и, в конечном счете, сокращается жизнь.

Переедание и любовь к фастфуду

привычка

Это очень плохая привычка, которая приводит к развитию многочисленных заболеваний и преждевременной старости. Иногда перекусить быстрой едой можно, но она не должна стать постоянным пунктом ежедневного меню.

Курение и алкоголь

долголетие

Большие дозы любого алкоголя и курение без меры в 3 раза повышают риск появления онкологического заболевания. Также частые посиделки со спиртным снижают умственную активность.

Малоподвижный образ жизни

долголетие

Долголетие каждого из нас во многом зависит от нормальной физической активности. Исследования американских ученых доказали, что ежедневные двухчасовые прогулки на свежем воздухе добавляют до 1,5 лет жизни.

Отказ от солнцезащитных средств и очков

жизнь

Может кому-то покажется странным, но чрезмерная инсоляция провоцирует быстрое старение.

Стрессы и печаль

долголетие

Стресс снижает защитные силы организма и становится причиной большинства известных медицине заболеваний. Доказано, что сильное нервное потрясение эквивалентно десяти годам жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Моей маме 93 года.Всегда была сидячая работа,гулять по полтора часа не приходилось, и сейчас мало движения по возрасту. Так кому верить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.