Гомеопатический магнитный браслет привел к тяжелому отравлению свинцом у 9-месячного ребенка

Как сообщили представители федерального агентства министерства здравоохранения США "Центры по контролю и профилактике заболеваний США" (CDC), девятимесячная девочка пострадала из-за острого отравления свинцом. Но как ребенок мог проглотить этот опасный элемент? Оказалось, что в этом несчастье виноваты родители, которые купили для дочери «гомеопатический магнитный браслет» на местном рынке в Манчестере, штат Коннектикут.магнитный браслет

Как произошло отравление

Сторонники альтернативной медицины (эффективность которой, безусловно, так и не была доказана) часто считают, что какие-либо магнитные материалы могут обладать целебными свойствами. Стоит ли доверять подобным утверждениям? Примерно настолько, как если бы вам сказали, что кошки способны лечить головную боль.

Гомеопатический браслет оказывает такой же нулевой эффект. Оказывается, родители дали его малышке, когда у нее начали прорезываться зубы, и поэтому она постоянно жевала его. Проблема возникла из-за того, что в состав материала, из которого изготовлен браслет, входило большое количество свинца, а он, как известно, при попадании в организм человека вызывает серьезные проблемы со здоровьем.

магнитный браслет

Необычное решение родителей

Нормальным считается количество, не превышающее 5 микрограммов на децилитр крови. Однако содержание свинца в крови малышки превышало эту норму в восемь раз!

Можно с уверенностью сказать, что это очень необычный способ получить отравление свинцом. У большинства людей оно развивается после случайного проглатывания свинцовой краски, пыли и загрязненной почвы. Тот факт, что этот браслет был подарен ребенку для облегчения прорезывания зубов, свидетельствует о безответственности родителей. Более того, это решение было действительно странным, учитывая огромное количество детских игрушек, которые можно использовать для той же цели.

магнитный браслет

Информация о состоянии здоровья девочки, которую обследовали еще в сентябре 2016 года, отсутствует, но в отчете агентства сообщается, что она еще жива. Это можно считать большой удачей, ведь за последние два десятилетия несколько детей погибло в результате отравления свинцом, связанного с подобными украшениями.

К сожалению, невозможно найти человека, у которого родители купили опасный браслет, поэтому он, скорее всего, и далее будет продавать эти аксессуары ничего не подозревающим клиентам.

магнитный браслет

Почему гомеопатия не работает?

В последние годы появилось много официальной информации о том, что гомеопатические средства не работают. Они не способны вылечить какие-либо заболевание. Максимум, что вы можете получить, – это эффект плацебо. Люди, которые продолжают верить в чудодейственную силу этих средств, действительно ошибаются. Если же говорить об этом опасном браслете, невозможно понять, почему его также называют гомеопатическим. Гомеопатия обычно предполагает прием каких-либо смесей внутрь, поэтому сложно объяснить, как он должен действовать, если сторонники этого метода лечения рассчитывают на эффект оздоровления. магнитный браслет

Как бы то ни было, отчет федерального агентства показывает, что альтернативная медицина способна наносить большой вред, и не только потому, что некоторые люди прибегают к ней вместо реального лечения. Таким образом, если вам предлагают купить средство, не имеющее лицензии, лучше держаться он него подальше, ведь вы можете не знать, какому риску подвергаете свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.