Как снять головную боль за 10 секунд? Совет физиотерапевта

Головная боль часто является результатом напряженной жевательной мышцы, которая соединяет скуловую кость и челюсть. Некоторые люди, которые испытывают стресс, сжимают челюсть так, что напрягают эту мышцу. Если вы будете массировать область несколько секунд, то пульсирующая боль в голове может покинуть вас. Как простое средство может избавить от неприятных ощущений?

Как сделать массаж

Самая хитрая часть этого метода - найти заветную мышцу. Она располагается приблизительно в трех сантиметрах от уха, рядом со скулами. Когда вы найдете небольшую выемку, то приложите к ней большой палец.

Массируйте область подушечками пальцев или костяшками. Кроме того, вы можете практиковать открытие и закрытие рта, применяя давление на мышцу пальцами. Почувствуйте, как она начинает расслабляться.

Для начала нужно массировать область несколько раз в день, особенно если вы часто скрежещете зубами или сжимаете челюсть. Это не только помогает при головных болях и снимает напряжение, но и помогает при ВНЧС (дисфункция височно-нижнечелюстного сустава), которая вызывает неприятные ощущение в области рта и скулы.

Важно понимать, что головные боли происходят по ряду причин, поэтому расслабление жевательной мышцы - лишь один из методов устранения дискомфорта. Но массирование этой области гораздо лучше, чем использование анальгетиков, которые пагубно влияют на желудок, почки и печень.

А как вы боретесь с головной болью?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.