Рыбная кость в горле: средства, которые помогут быстро от нее избавиться

Когда вы жуете идеально приготовленный кусок рыбы, иногда происходит то, чего вы не хотите. Рыбья кость попадает в ваше горло. Это вызывает неприятные ощущения, даже болезненные. Что вы делаете, если попали в ситуацию, когда в горло вонзилась рыбная кость? В этой статье мы расскажем вам, что вы можете сделать, если это случилось, и о том, как вы можете сохранять спокойствие, работая над удалением рыбьей кости из горла.

Попробуйте кашлять, чтобы сместить кость

Скорее всего, вы будете кашлять инстинктивно. Кашель — это действие номер один, которое нужно предпринять, когда в горле застряла рыбья кость. Когда вы кашляете, через горло выдувается воздух, который поможет вытолкнуть инородное тело вверх и наружу. Как правило, косточка удаляется в течение нескольких минут после сильного кашля. Этот способ помогает в большинстве случаев.

Выпейте немного оливкового масла

Если кашель не приводит к удалению рыбьей кости, оливковое масло может помочь. Когда вы пьете оливковое масло, кость станет достаточно смазанной, чтобы соскользнуть по горлу и попасть в желудок.

Попробуйте напиток с соленой водой

Подогрейте воду и добавьте в нее щепотку соли. Питье соленой воды поможет вытеснить рыбью кость, чтобы вы могли проглотить ее.

Съешьте большой зефир

Зефир липкий и его легко проглотить. Прожуйте большой зефир до тех пор, пока он не станет достаточно маленьким, чтобы проглотить его целиком. Косточка прилипнет к нему. Глоток — и ваше горло освободится.

Попробуйте проглотить кусочек банана целиком

Когда вы откусите банан, держите кусочек во рту, пока он не достигнет жидковатой консистенции. Когда вы почувствуете, что он стал достаточно мягким, чтобы проглотить его целиком, сделайте это. Этот процесс похож на глотание зефира и будет иметь такой же эффект.

Съешьте кусок хлеба, смоченный в теплой воде

Возьмите кусочек хлеба и опустите его в теплую воду или молоко. Быстро скатайте шарик и проглотите его, не разжевывая. Способ должен помочь.

Выпейте немного уксуса

Чтобы растворить кость рыбы и вытеснить ее, пейте уксус, разбавленный с водой.

Если эти рекомендации не работают, и вы не можете дышать, вам следует позвонить в скорую помощь. Если вы не можете сместить косточку, рекомендуется обратиться к врачу за дополнительной помощью. Квалифицированный специалист обязательно поможет.

Вы приходилось использовать какое-либо из описанных выше средств? Что вам помогло? Каким эффективным методом можете поделиться вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Спасибо. Я не знала, Очень интересная и для меня новая информация. Еще раз большое спасибо.
Копировать ссылку
Фигня! Идите к врачу!
Копировать ссылку
Черный хлеб реально помогает. Разжевать и проглотить, можно за два раза и все пройдет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.