5 омолаживающих добавок, которые реально работают

Добавки, способные улучшить состояние кожи, только на первый взгляд кажутся нереальными. Некоторые питательные вещества были протестированы в лабораторных условиях, и они доказали свою эффективность в предотвращении таких признаков старения, как морщины, пигментные пятна, а также в ухудшение мозговой активности. И исследователи не остаются единственными, кто обращает внимание на эти добавки. Они становятся все более популярными среди потребителей и врачей. Поэтому есть смысл дополнить свою антивозрастную программу ухода за кожей следующими добавками, чтобы быть уверенными, что вы сделали все возможное для сохранения своей молодости и красоты.

1. Polypodium Leucotomos Extract (PLE)

Защищает от солнечного воздействия, изменения цвета и дряблости кожи.коэнзим

Согласно исследованиям, этот экстракт (его добывают из папоротника, растущего на территории Центральной Америки) помогает сохранить фибробласты кожи, которые строят и восстанавливают коллаген. Это помогает разглаживать морщины и делает дряблую кожу более упругой. Также недавнее исследование, опубликованное в «Международном журнале дерматологии», предполагает, что этот экстракт предотвращает повреждения кожи, которые наносит солнце, при превышении дозы ультрафиолетового излучения. Многие ученые выражают надежду на то, что это сможет снизить риск развития рака кожи. Также эти таблетки смогут поддерживать тон вашей кожи. До выхода на солнце рекомендуется принимать 500 мг.

2. Витамин С

Защищает от морщин и проблем с памятью.

витамин

Во время клинических исследований было доказано, что знакомый всем витамин С, если его принимать в виде таблеток, способен уменьшить окислительный стресс в клетках, и это помогает им нормально расти. Также это приводит к регенерации клеток в здоровой коже, замедляет образование морщин и делает цвет лица более здоровым. Специалисты рекомендуют принимать 100 мг витамина в сутки.

3. Витамин Е

Защищает от повреждений кожи, вызванных плохой экологией, а также от умственной деградации.добавки

Исследования показывают, что витамин Е обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Оба фактора важны для регенерации кожи и обновления клеток. Это процесс, при котором мертвые клетки отшелушиваются, и их место занимают здоровые. Также этот витамин защищает кожу от воздействия ультрафиолетового излучения, которое приводит к образованию морщин, и от ущерба, наносимого окружающей средой. Рекомендуемая доза – 200 МЕ витамина в сутки.

4. Глюкозамин

Защищает от видимых морщин и дряблости кожи.

добавки

Хотя есть множество исследований аминокислот как средств для местного применения, одно из них, опубликованное в журнале «Дерматологическое лечение», показало снижение видимых морщин и тонких линий на 34% у участников, которые принимали глюкозамин внутрь. Он может ускорить заживление ран, улучшить увлажнение кожи, а также уменьшить видимые морщины. Почему так происходит? Дело в том, что глюкозамин выступает строительным белком для гиалуроновой кислоты, которая уплотняет кожу. Рекомендуемая доза – 1500 мг в день.

5. Коэнзим Q10

Защищает кожу от образования морщин.

Подобно витаминам С и Е, коэнзим Q10 является питательным веществом, которое вносит свой вклад в общее состояние здоровья и внешний вид вашей кожи. Как и с применением других антиоксидантов, такое действие коэнзима помогает уменьшить повреждение клеток и способствует их обновлению. Но также на него возлагают надежды как на очень эффективное средство для продления молодости. В испытании, проведенном в Японии, взрослые, которые принимали коэнзим Q10 в виде таблеток, сообщают о сокращении количества и глубины морщин, а также их объеме всего за 2 недели приема. Рекомендуемая доза – 200 мг в сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.