10 странных изобретений, которые были необходимы в прошлом

Когда Гэрри Даль положил камень в картонную коробку и начал продавать его в качестве домашнего питомца, люди 70-х утратили коллективный разум. Спустя годы мы оглядываемся на это странное изобретение и удивляемся, что могло привлечь в нем покупателей? Просто взгляните на необычные изобретения прошлого, чтобы понять, для каких целей они предназначались.

Велосипед-амфибия

Велосипед-амфибия предназначен для передвижения по суше и по воде. На практике он был очень громоздким и неуклюжим, и это никому не нравилось.

Кровать-фортепиано

Если современный человек болен и лежит в постели, то он может взять ноутбук, чтобы посмотреть свой любимый сериал и немного отвлечься. В прошлом у людей не было такой возможности, поэтому они придумали кровать-фортепиано.

Щит на автомобиле

Чтобы уменьшить число жертв на дорогах, на передней части автомобиля установили так называемый щит, который явно был не самым удачным изобретением.

Ледяная маска

В 1940-х годах у людей было много причин, чтобы пить спиртное, и предприимчивые изобретатели придумали ледяную маску, которую рекламировали как эффективное лекарство от утреннего похмелья.

Устройство сканирования

Первое устройство сканирования позитронной эмиссионной томографии было разработано в Брукхейвенской национальной лаборатории в Лонг-Айленде, Нью-Йорк.

Портативная сауна

Еще в 1962 году финский изобретатель понял, что невозможность сходить в сауну доставляет много неудобств. Поэтому он создал портативную сауну, чтобы в любое время можно было расслабиться в бане и насладиться блаженством этой процедуры.

Защита от солнца

Торговый автомат для защиты от солнца – весьма необычная услуга, которую предлагали на теннисных кортах, бассейнах и пляжах 1940-х годов. Автомат раздавал небольшими порциями солнцезащитное средство, призванное уберечь людей от негативного воздействия прямых солнечных лучей.

Маска от дождя и града

Чтобы защитить лица людей от сильного дождя или града, была специально придумана весьма оригинальная маска, которая не всем может показаться удобной. Но свое предназначение она выполняла, насколько эффективно - нам остается только гадать.

Держатель для сигарет

Поскольку курить только одну сигарету за один раз было совершенно неэффективно (особенно по стандартам 1950-х годов), изобретение 1955 года позволило курильщикам выкуривать сразу целую пачку сигарет.

Конструкция для детей

Если бы сейчас родители придумали нечто подобное, то в некоторых европейских странах их могли бы серьезно за это наказать. Но в прошлом это изобретение было предназначено для обеспечения безопасности ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.