Ижевский дворник-художник создаст снегоходом картины на льду

Ижевский дворник Семен Бухарин, который прославился не только на всю Россию, но и Европу благодаря таланту и любви к художественному творчеству, всю зиму будет радовать своих земляков новыми произведениями искусства. Власти города сообщили, что отдадут мужчине в пользование снегоход. С его помощью Бухарин будет рисовать полотнища на льду.

Пенсионер-художник

Ранее Семен Бухарин работал в одной ижевской школе, а после выхода на пенсию устроился дворником. В зимнее время года мужчина рисовал целые произведения искусства при помощи метлы. Школьники, идя на занятия, любовались картинами, на которых то оживали герои пушкинских произведений, то радовались победам российских фигуристок. Фантазия Семена Бухарина безгранична. Его талант не остался незамеченным. Фотографии с картинами быстро разлетелись по Сети. Французские издания написали об ижевском самородке в газете и даже наградили мужчину специальным призом - стеклянной статуэткой и велосипедом.

Этой зимой Семен Бухарин продолжит создавать полотнища на снегу. Власти города предложили художнику заняться украшением катка при помощи снегохода. Жители Ижевска смогут приходить на лед и любоваться замысловатыми фантазийными сюжетами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.