Странные статуи со всего света, смысл которых сложно понять даже знатокам

Гений скульпторов зачастую бывает слишком сложным для понимания и откровенно странным. Эти статуи со всего мира сложно назвать обыденными: некоторые вызывают недоумение, а некоторые - откровенный ужас и страх. Предлагаем полюбоваться на фото этих произведений искусства и попытаться понять, кто, зачем и для чего их создал и установил.

"Все страньше и страньше"

Пожалуй, самая безобидная и веселая статуя. В конце концов, кто бы не хотел прокатиться на настоящем заарканенном крокодиле, да еще и под зонтиком?

Из той же оперы приключения двух друзей. Для нас - непонятное действо, а вот для маленьких японцев - веселая и смешная игра.

Гранит науки или памятник мигрени? Попробуйте отгадать сами!

На такую скамейку даже садиться страшновато - мало ли, вдруг оживут и съедят?

Тема зомбиапокалипсиса не дает покоя тысячам людей вот уже несколько десятилетий. Нашла она отражение и в скульптуре - даже если место зомби заняли офисные клерки.

Круговорот природы? Жизнь и смерть? Пагубное влияние человека на животных? Неизвестно, что пытался сказать автор первой скульптуры, и уж точно непонятно, что хотел продемонстрировать автор второй - разве что любовь к собственному пальцу (или к необычной архитектуре).

Противостояние Бетмена и Супермена уже никого не удивляет, как и статуи в их честь. Действительно, чего не видели поклонники комиксов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что означают эти скульптуры? Какой смысл в них вложили создатели?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Искусство порождает жизнь.
Копировать ссылку
3
Про человека-камня всё понятно. У нас есть выражение про тупого человека "по пояс - деревянный". Должно быть в той стране, где стоит скульптура, говорят: "По пояс - каменный".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.