6 знаков зодиака, которые великолепны в дружбе, но неудачливы в любви

Каждый знак зодиака имеет свои сильные и слабые стороны. Когда дело доходит до отношений, обладатели некоторых знаков лучше подходят для долгосрочных обязательств, в то время как другие гораздо более успешны в состоянии одиночества. По мнению астрологов, есть несколько знаков, которые чаще хороши в дружбе, чем в романтических отношениях.

Рутина и скука не для Близнецов

Близнецы - прекрасный знак Солнца, с обладателями которого можно дружить, потому что их игривая личность всегда гарантирует веселое времяпровождение. Они любопытны и готовы к любым приключениям, которые могут встретиться на пути. Так что если вы хотели попробовать что-то новое, но боитесь делать это в одиночку, обратитесь к Близнецам - скорее всего они скажут да.

Нельзя сказать, что люди, родившиеся под знаком Близнецов, совсем не подходят для отношений. Это не так, и почти все они являются очень романтичными, страстными и влюбчивыми. Сложность для желающих завязать с Близнецами серьезные отношения состоит в том, чтобы, во-первых, удержать внимание и не дать влюбиться в кого-то другого, а во-вторых, постоянно подпитывать жажду деятельности, движения и новизны.

Близнецы могут нафантазировать себе много всего о потенциальном партнере, затем разочароваться, порвать и двигаться дальше. Им нельзя встречаться с людьми скучными, консервативными и оседлыми. Так что, если вы Близнецы, важно найти партнера, который интеллектуально будет стимулировать вас, а также окажется готов исследовать новые вещи наравне с вами. В ответ возлюбленный или возлюбленная получит партнера, который будет ежедневно бросать вызов и делать жизнь красочнее и интереснее.

Девы в вечном поиске идеальных отношений

Девы могут быть верными и постоянными друзьями. Если у вас неприятности, вы можете рассчитывать на то, что Дева придет на помощь без лишних слов. Представители знака умны и самоотверженны, а это значит, что при необходимости к ним стоит обратиться за помощью или советом.

Однако Девы печально известны как перфекционисты, а потому поиск любви и сохранение отношений представляется им игрой или картиной, где важна идеальность каждой мелочи. Для неудачного развития событий у родившихся под знаком Девы есть два сценария: либо возлюбленный человек не соответствует идеалам и регулярно сталкивается с разочарованием и жестокой критикой, либо соответствует - и тогда уже Дева подвергает критике себя, мучаясь из-за того, что не соответствует надуманному уровню своей половины, а также своим собственным желаниям.

Для Весов главное - найти баланс

Кто-то думает, что знак Весов означает равновесие и уравновешенность, однако астрологи говорят о совершенно противоположной ситуации. Весы тем и отличаются от остальных знаков, что их чаши постоянно склоняются то в сторону радости и бурного веселья, то в сторону беспочвенной агрессии и чувства печали. Это вполне подходит для дружбы - они умеют участвовать в диких тусовках и веселиться на всю катушку, а когда перевесит другая чаша весов, могут успеть удалиться и скрыться в одиночестве.

Но в отношениях это не всегда возможно. Желая построить отношения с человеком, родившимся под созвездием Весов, следует угадывать настроения второй половины и позволять остаться наедине, пока чаши настроения не придут в норму или хотя бы будут склоняться в сторону веселья. Самим же Весам следует помнить - ваш любимый человек не является вашим личным психотерапевтом (даже если вам посчастливилось и впрямь завязать отношения с профессионалом). Старайтесь оправдывать свой знак и учитесь держать баланс - это единственный шанс для вас построить здоровые и счастливые отношения.

Козероги тяготятся отношениями

У Козерогов нет баланса между личной жизнью и работой, потому что работа для них всегда на первом месте. И если дружба для них еще приемлема - как никак для продвижения по карьерной лестнице нужны и союзники, и помощники, и вообще лишний контакт никогда не помешает, то отношения кажутся им камнем, привязанным к ногам и тянущим на дно.

Стоит заметить, что за стремлением к покорению вершин и холодной натурой Козерогов в большинстве случаев таится желание проявить себя, заслужить признание окружающих и лишь тогда открыть свое сердце (они даже сами об этом порой не подозревают). А потому, если вы Козерог, запомните: не так страшны отношения, как их порой малюют. Вам просто надо найти своего человека: такого же целеустремленного, умного и легкого на подъем - и тогда любовь станет не камнем, тянущим на дно, а вторым крылом, несущим к вершинам.

Водолеи порой заливают пламя страсти

И этот заголовок - не простой каламбур. Просто Водолеи, склонные фильтровать свои искренние эмоции через "бритвы" мыслей, боятся выглядеть глупо, нелепо и недостаточно интеллектуально. А потому, не осознавая того, они используют оправдания, лишние слова и фальшивые мысли, считая, что подливают масла в огонь любви, а на деле же просто льют воду. Вторым половинкам Водолеев следует смириться и не принимать все слова любимых за чистую монету - нужно лишь подождать и дать им привыкнуть. Самим же Водолеям мы желаем меньше надумывать и давать волю сиюминутным мыслям и эмоциям.

В дружбе же обдуманность и взвешенность всех поступков Водолея идет лишь на пользу - люди, рожденные под этим знаком, умеют быть тактичными, уважительными и заинтересованными, с легкостью заводят приятелей из всех слоев общества.

Рыбы, как пугливые рыбки

Рыбы предпочитают "плавать" от одного "косяка" к другому и, когда находят группу людей, которые им нравятся, легко заводят дружбу сразу со всеми. Люди, рожденные под этим знаком, хороши в дружбе, потому что любят помогать, умеют находить выход из любого положения и готовы всегда быть рядом с друзьями, чтобы оказать поддержку.

Но когда дело доходит до отношений, Рыбы проявляют себя как отчаявшиеся и безнадежные романтики. Если в любви что-то идет не по их плану, они могут впасть в отчаяние и буквально выпасть из реальности. Астрологи причисляют Рыб к наиболее эмоциональным знакам зодиака, а потому, если у них что-то накипит и прорвется, это может привести вторую половину в замешательство. Если вы Рыбы, важно постоянно работать над общением и взаимопониманием с вашим партнером. Они не будут знать, что что-то не так, пока вы сами не скажете об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Совпадает ли что-то из этого с вашим личным опытом или опытом ваших близких, рожденных под одним из шести этих знаков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.