Мудрец, ведьма или баобаб? Кто вы по африканскому гороскопу

Африканский гороскоп основан на геомантии. Это древний способ гадания, который практиковали еще в далекие времена зарождения африканской культуры. Геомантия - это способ гадания (его также практикуют в арабских странах), который заключается в чтении символов на земле в результате подбрасывания камешков или песка. К слову, ее восточноазиатский вариант называется фэншуй.

Африканцы одни из первых начали интересоваться астрологией, придумали названия планетам и начали изучать их влияние на людей. Для предсказания будущего они подбрасывали камушки, которые образовывали линии. Их выстраивали в три ряда, таким образом формируя 12 фигур. Позже они трансформировались в гороскоп. Конечно, африканский его вариант несколько отличается от китайского, так как в него входят символы, которые имели особое значение именно для жителей Африки.

Отец (Баобаб)

Это символ людей, рожденных с 4 января по 3 февраля. Основные черты характера Отца - честность, задумчивость, снисходительность.

Отец тесно связан с Солнцем. Он стабилен, спокоен, уравновешен. К нему можно обратиться за советом - и он всегда даст его. На Отца можно надеяться. Он честен, но обладает деловой хваткой. Отец - человек везучий. Однако он предпочитает надеяться не на удачу, а на сильные стороны своего характера.

Есть риск развития заболеваний желчного и печени. Чтобы снять стресс, Отец предпочитает заниматься физическими упражнениями.

Мать (Богатство)

Под этим символом находятся рожденные с 4 февраля по 5 марта. Основные черты характера - нетерпимость, сообразительность, эмоциональность.

Этот символ тесно связан с Луной. Мать - человек глубокомыслящий, мягкий, стойкий, но очень эмоциональный. Обладает силой, умеет ободрять и поддерживать. Мать способна отдавать, ничего не прося взамен. Однако она не любит говорить о себе и отличается некоей закрытостью.

Уязвима нервная система. Нуждается в правильном рационе, свежем воздухе. От сладостей лучше отказаться.

Семья

Это знак рожденных с 6 марта по 4 апреля. Основные черты характера - великодушие, умение принимать и отдавать.

Люди, рожденные под этим символом, добры и бескорыстны, но иногда забывают о себе в стремлении заботиться о других. Им не свойственен эгоизм, они всегда думают о других.

Люди, рожденные под символом Семьи, являются прекрасными советчиками, так как обладают внутренней мудростью. Им суждены великие дела.

Нужно следить за здоровьем легких. Важно заниматься йогой или боевыми искусствами, заботиться о себе с помощью массажа.

Сын (Служение)

Это знак рожденных с 5 апреля по 4 мая. Основные черты характера - с трудом доводят дела до конца, обладают мягким и любящим сердцем.

Сын надежен. Он всегда поможет тому, кто в нем нуждается, на него можно положиться. Он энергичен, однако порой отдает все силы любимому делу, забывая о себе. Сыну важно научиться отказывать, иначе он может довести себя до изнеможения, пытаясь спасти всех.

Уязвимые места - спинной и костный мозг. Следует научиться отказываться от активного отдыха и иногда просто бездействовать.

Дочь (Рынок)

Знак рожденных с 5 мая по 4 июня. Основные черты характера - гуманизм и склонность к драматизму.

Дочь - это щедрая, оптимистичная личность, однако присутствует склонность к беспричинному беспокойству. Нужно научиться видеть позитив в мелочах и доверять людям. У Дочери светлая натура и склонность к заботе о других.

Уязвимые места - вены и горло. Дочь любит командные виды спорта, но нужно поберечь мышцы. Рекомендуется правильно питаться и есть побольше морепродуктов и рыбы.

Дядя (Предок)

Символ рожденных с 5 июня по 4 июля. Основные личностные качества - лидерство и стремление к справедливости.

Этот знак символизирует власть, но принять его можно при наличии убеждений. В этот период рождаются наставники, лидеры, правители. У них есть врожденное чувство справедливости, но они могут быть эгоистичными и бездушными.

Предку стоит понимать, что не все люди думают так же, как и он.

Рекомендуется поберечь голову. Так как предок очень активен, ему следует заниматься активными видами спорта.

Ведьма (Судья)

Это знак рожденных с 5 июля по 4 августа. Он не имеет ничего общего с нечистой силой и символизирует скорее высшую справедливость, чем зло. Основные черты характера - реализм, щедрость, духовность.

Ведьма хорошо разбирается в своих слабых и сильных сторонах. Трезво смотрит на жизнь, но обладает хорошим воображением. Рекомендуется перестать сожалеть о прошлом. И беречь почки.

Лев (Орех)

Символ рожденных с 5 августа по 3 сентября. Основные черты характера - чувственность, нестабильность.

Лев - отходчивый и энергичный. Но изменчивый. Он - мечтатель, который часто не видит того, что происходит вокруг. Его близким не хватает его внимания. При этом Лев обладает прекрасной интуицией. Ненавидит рутину, поэтому часто меняет место работы.

Уязвимое место - половые органы. Подходят все виды физических нагрузок.

Антилопа (Путешественник)

Знак людей, рожденных с 4 сентября по 3 октября.

Основные черты - чувственность и нелюбовь к стабильности.

Антилопа - личность неспокойная. Она часто меняет свое мнение, хочет от жизни все и сразу. Это непостоянный, но чувственный и умеющий любить человек. Однако Антилопе нужно научиться понимать других и мыслить спокойно.

Уязвимое место - стопы и связки. Следует побольше спать и полноценно завтракать.

Мудрец (Расстояние)

Он рожден с 4 октября по 3 ноября. Основные черты характера - тревожность, сила, нетерпение.

Мудрец олицетворяет собой мудрость африканских племен. Это добрый, но осторожный человек. Он может быть как идеалистом, так и манипулятором. Его настроение меняется очень быстро.

Мудреца сложно понять другим, но сам себя он понимает отлично. Прекрасно умеет приспосабливаться.

Важно следить за здоровьем сердца.

Тетя (дитя Мира)

Это знак рожденных с 4 ноября по 3 декабря. Основные черты - щедрость, самоотверженность, сила.

Тетя отличается добрым и бесхитростным характером. Она великодушна, обладает прекрасно развитой интуицией. От нее исходит позитивная, успокаивающая окружающих энергия. Она стремится развиваться духовно. Тетя умеет наслаждаться жизнью и видит хорошее в мелочах.

Она обладает крепким здоровьем, но нужно следить за состоянием внутренних органов.

Изобилие (Урожай)

Символ рожденных с 4 декабря по 3 января. Основные личностные качества - тщеславие, беззаботность, преданность.

Изобилие - везунчик, который идет по жизни легко и свободно. Символ этого знака олицетворяет собой достаток во всех жизненных сферах. Это человек, которого всегда окружает много людей, однако ему нужно доверять своей интуиции и почаще задумываться, насколько "правильные" его знакомые.

Уязвимые места - кожа и кости. Нужно заниматься видами спорта, которые требуют концентрации внимания - гольф, верховая езда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы узнали себя в одном из описаний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.